На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...
  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...
  • Александр Доливо
    А воодушевлённые мигранты стоя на коленях, во дворе военкомата, умоляли военкома отправить их на передовую, Родину за...Колонной под конв...

На Украине объявили об окончательном разрыве с русскими

На Украине объявили об окончательном разрыве с русскими

Фото: Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com
Киев не откажется от принципов
Украина навсегда порвала с "русским миром". Об этом сообщил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба.
Он также назвал свою страну частью Европы и Запада. И добавил, что она продолжит свое движение именно в таком качестве.
Что касается двух главных принципов, то в Киеве никогда от них не отступятся. От Крыма и Донбасса на Украине отказываться не собираются, отметил министр.
Статус указанных регионов Украина расценивает только как часть своей территории, позволяет им "самостоятельно распоряжаться своим бюджетом и избирать своих местных представителей".
Однако быть вне конституции правовой системы страны им не разрешат, заявил Кулеба в интервью журналу "Международная политика".
Высказался посланец Киева и о переговорах в нормандском формате. По его мнению, они сложные и "очень скучные".
Между тем Незалежная готова к необычным решениям и собирается потребовать конкретных шагов по достижению мира в Донбассе, передает RT.
Ранее в Крыму назвали главный просчет Украины. Следуя курсом противопоставления России вместо укрепления связей с этой страной, в Киеве допустили серьезную ошибку.

Картина дня

наверх