На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    По моему это у вас глупость. Я о развале СССР и попытке его восстановления глобалистами, а вы о встречах Новых годов.Удивительный чело...
  • Александр Николаевич
    Извините, но глупость большую несете -СССР (Россия) -ДЕВЯТЬ часовых поясов!!! Однажды, 31.12. в 23.30 смог только выл...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Так уже взлетаете. Как ракета. Не чувствуете разве, как двигатели прогреваются на взлет?))Удивительный чело...

Российские законы позволяют блокировать любые сайты

Пресс-службой Роскомнадзора было заявлено, что законодательство российского государства даёт возможность заблокировать любой сайт. Вместе с этим блокировки коснутся могут даже крупнейших иностранных ресурсов, типа соцсети Facebook.

Роскомнадзор в последнее время начал массовые проверки современных сайтов с целью поиска запрещенной информации. Недавно проблемы возникли в популярнейшей интернет-энциклопедии Википедии вследствие того, что определённая статья содержала информацию, касающуюся приготовления наркотических веществ. Вместе с этим блокировки удалось избежать за счёт того, что администрация сайта отредактировала вовремя статью. Википедия в настоящее время доступна всем пользователям сети Интернет.

Следует заметить, что в текущем году крупнейшим иностранным соцсетям, типа Facebook и Twitter ничего не угрожает, вследствие того, что они отсутствуют в списках ресурсов, подлежащих в ближайшее время проверкам. Вероятность блокировки популярных социальных сетей вызвала волну протестов многочисленных пользователей. Роскомнадзор в свою очередь заявил, что таким образом ими выражается забота в отношении безопасности персональных данных потенциальных граждан Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх