На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Дотянутся. Не так скоро, конечноОсужденных за тер...
  • Вадим Кузнецов
    Похоже, что место относительно вменяемого европейского государства, освобожденного Финляндией, занимает Венгрия. Для ...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Конечно. Мне почему-то думается, что фильтрационные меры предусматриваются по определению.Наши 90-е идут по...

Холокост как приватизация скорби жертв нацизма

Всемирная скорбь о Холокосте — не как внутриеврейская скорбь о своих жертвах нацизма, а как навязывание евреями своей скорби как главного геноцида в мировой истории — есть несправедливая подмена, которая страданиями одного народа затмевает жертвы других народов и прежде всего русского-советского. Дело не в количестве и подсчётах, представителей как национальности нацисты убили больше (такое сравнение из спортивного интереса само по себе кощунственно), а в том, что приватизация страданий всех народов мира от нацистов одним народом — это обман. 

Помню, когда я студентом доказывал это своему сокурснику-еврею Мише, он очень возмущался и обижался. Потом Миша стал работать секретарём «Всероссийского еврейского конгресса», одной из главных в России организаций, которая продвигает миф о Холокосте как о главном мировом геноциде. Видимо, плохо тогда убеждал (шутка).

Да, евреи пострадали очень сильно от нацистов, гитлеровцы стремились их к полному уничтожению — но не меньше они ненавидели восточных славян, русских, а уж тем более, если эти русские были советскими офицерами и коммунистами. В первый год войны, когда пленных ещё не научились использовать как рабочую силу, коммунистов расстреливали сотнями сразу, без всяких шансов на выживание в концлагерях. Так, в 1941 году в Дахау советских военнопленных расстреливали группами по 400-500 человек, в Гросс-Розене за два месяца уничтожили 2,5 тысяч, а в Аушвице — травили газом «Циклон В». Не евреев, подчёркиваю, а военнопленных СССР.

Так что если выделять из жертв кого-то, то надо бы отмечать «Геноцид коммунистов и советских офицеров». Но сейчас их массовые убийства, наоборот, стараются максимально замалчивать. Зато по всему миру трезвонят о Холокосте и склоняют головы только перед евреями. Это, повторюсь, вопиющая несправедливость, которая предсказуемо вызывает антисемитские настроения. 

Но само по себе нежелание признавать Холокост как выделение из всех жертв нацизма только евреев не является антисемитизмом. Евреям обижаться здесь не на чего — для них самих гораздо важнее разобраться в реальной картине тех лет. Тем более что уже очень много фактов того, что пострадали самые беззащитные из евреев, в то время как богатые капиталисты-евреи сотрудничали с Гитлером и даже наживались на гибели своих соплеменников.

Ровно то же самое мы видим сейчас на Украине, когда раввины и Израиль сотрудничают с бандеровским режимом Киева, который репрессирует беззащитных людей, прежде всего русских.

 

Картина дня

наверх