На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    ракета должна знать свой домВ РФ не только по...
  • Ванька Жуков
    Осталось дело за малым, научить её летать в нужном нам направлении.В РФ не только по...
  • Ваша Светлость
    Всю эту ВШу надо разогнать, а преподов отправить на трудовую терапию лет на семь-восемь каждого, ну враги же..."Это пустые полки...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ. ПОЧЕМУ РУКОВОДСТВО СТРАНОЙ ПОРУЧАЕТСЯ ЗАВЕДОМО НЕНАДЕЖНЫМ И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЛЮДЯМ?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ. ПОЧЕМУ РУКОВОДСТВО СТРАНОЙ ПОРУЧАЕТСЯ ЗАВЕДОМО НЕНАДЕЖНЫМ И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЛЮДЯМ?

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь от имени избирателей России и исполняя желание моей мамы, — ей уже за 90 лет, она ветеран труда, более 50 лет стажа, патриот, всегда голосовала за Вас. Но сейчас она недоумевает: почему Вы вновь поставили к руководству страны людей, уже зарекомендовавших себя экономической безграмотностью, пресмыкательством перед Западом и антинародной позицией.

Она в шоке, что главой Правительства вновь стал Дмитрий Медведев, — который в 2011 году на весь мир опозорил мундир Верховного Главнокомандующего России, открыто подержав преступную кампанию США, Франции и других стран НАТО против Ливии. Правительство России под его руководством сорвало выполнение почти всех Ваших майских указов от 2012 года.

Почему главой Счетной палаты России Вы поставили Алексея Кудрина — самого большого растратчика ресурсов страны за всю историю России? Благодаря финансовой политике, сформированной в его бытность министром финансов, Россия превращена в ресурсную колонию Запада: только за 10 лет с 2005 по 2014 годы, по официальной статистике Росстата, чистый колониальный вывоз из России (чистый экспорт с оставлением всей валютной выручки за рубежом) составил 1, 473 триллиона долларов США.

Алексей Кудрин уже зарекомендовал себя безграмотным экономистом. Разве можно балансы денег делать главнее балансов материальных ресурсов? В результате, в стране с колоссальными материальными ресурсами уже второе десятилетие парализован экономический рост. Поля зарастают березняком. Производственные мощности дряхлеют. Все ликвидные ресурсы выгоняются жесткой монетарной политикой за границу.

Западные финансисты не зря хвалят Кудрина и Набиуллину — обогащающих Запад за счет России. А Вы вновь и вновь ставите этих деятелей во главу экономики России.

Деньги — это количественно данные права доступа к ресурсам страны. Права граждан и народа эмитируются и защищаются государством. Если в стране имеются неиспользуемые материальные ресурсы, то для приведения их в движение надо печатать и давать народу права доступа к ним — деньги. Если государство этого не делает, значит, оно — антинародное государство.

Ныне Минфин РФ, следуя давней политике Кудрина, строго исполняет колонизаторское бюджетное правило: отправляет всю выручку от продажи нефти сверх цены 40 долларов за баррель в колониальные резервы.

Почему Вы, как гарант прав народа не распорядитесь дать народу доступ к ресурсам страны через эмиссию суверенных денег?

Почему Вы терпите, чтобы эмиссию прав народа на доступ к ресурсам своей страны осуществляла частная структура — Центробанк — руководствующаяся колонизаторскими правилами?

Первым вице-премьером Правительства России поставлен Антон Силуанов, съездивший накануне в США. Вся его заслуга, судя по периодическим сообщениям о закупках Минфином РФ то валюты, то облигаций госбюджета США — в том, чтобы финансировать бюджет США за счет России. За 2017 год оборонные расходы России составили около 70 млрд. долларов, в то время как Минфин РФ, на конец 2017 года вложил в облигации госбюджета США свыше 100 млрд. долларов.

Разве сможет Россия вести гонку вооружений, если наш военный бюджет в полтора раза меньше наших же вложений в бюджет США?

На кого Вы Вы рассчитываете, издав новый майский Указ от 07 мая 2018 года по развитию экономики России, если ставите во главу экономики уже состоявшихся организаторов и исполнителей политики чудовищной растраты её ресурсов: Кудрина, Силуанова, Набиуллину.
Почему и за какие заслуги ежемесячная зарплата у этих растратчиков в сто раз больше, чем средняя зарплата подавляющего числа россиян?

И еще моя мама, голосовавшая за Вас, спрашивает: разве можно доверять управление страной людям, имеющим за границей личные вложения в недвижимость, в банки, а также содержащих и обучающих там своих детей?

Ответьте, пожалуйста, Владимир Владимирович, кто правит Россией на самом деле?

Какая помощь Вам нужна от народа, чтобы исправить эту ситуацию? От имени всех избирателей России Валентин Левин, Новосибирск

Источник →

Картина дня

наверх