На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Наши наотрез отказались финансировать WADA

"Вы там держитесь.." Россия единственная из стран мира отказалась платить "Антидопингу" ежегодный взнос. Чиновники ВАДА в шоке.

Хорошего помаленьку

Всемирное антидопинговое агентство WADA пожалуй одна из самых нелюбимых россиянами организаций. Уж сколько они нам палок в колеса вставляли.. Полностью подконтрольная Штатам, сия контора целенаправленно опускает наших атлетов. И совершенно не обращает внимания на "демократических" спортсменов. Которые горстями принимают таблетки.

Что можно Юпитеру, не дозволено быку.

Последнее время в нашей стране наметился однозначный тренд на выход из всех прозападных контор. На политическом, финансово-экономическом и гуманитарном поле. Мы вышли из СЕ, перестали признавать "хартию по правам" и ЕСПЧ. отправили в игнор разные экономические "советы".

Наконец-то пришел черед и спорта. Идет мощный вектор на "создание альтернативных спортивных платформ" (со слов нашего Главы) Организуются собственные состязания, независимые от западных чиновников.

А теперь WADA

Как говаривал старина Нерон - "Случилось страшное.." Наши послали ВАДА дальним лесом, за сыроежками. Категорически отказавшись платить взнос за 2023 год.

Да как так-то?

Россия относится к почетной когорте крупных плательщиков. Это страны, чьи ежегодные взносы превышают миллион. Кроме наших, там еще С Ш А, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония и Канада. Все эти страны, уже заплатили за 2023 год.

Взнос России около 1,3 миллиона. Сумма конечно небольшая. Но дело-то совсем не в размере! Что нам, миллиона жалко? Нет конечно, это несерьёзно.

Тут вопрос гораздо глубже. Наши элементарно устали от деятельности WADA и хотят.. как бы помягче.. дистанцироваться от этой сомнительной организации. Примерно как от ЕСПЧ. Где мы платили взносы за то, чтобы нас же и засуживали.

Оно надо?

Официальное объяснение

Разумеется, наши объяснили сей отказ. Обосновав всё юридически. Мы ведь по закону живем..

В Минспорта сообщили, что после прекращения членства в СЕ (в прошлом году) к РФ уже не применимы старые критерии по формированию размера взносов:

Ежегодный бюджет WADA формируется согласно Копенгагенской антидопинговой декларации от 2003 года, которая не имеет юридической силы для государств. Каждая страна самостоятельно определяет порядок осуществления выплат.

Суть наших претензий в том, что цифра подсчитана на основе взносов страны в Совет Европы. А ведь мы оттуда ушли! Стало быть, тариф утратил актуальность.

Надо пересчитать!

А как пересчитать-то? У-у.. тут все непросто.

Необходимо выработать универсальную формулу финансирования WADA на площадке конвенции ЮНЕСКО. В случае принятия единого согласованного подхода в рамках конвенции, мы перечислим взнос.

Да-а.. аж целое ЮНЕСКО должно заняться "вопросом на миллион". 193 страны будут обсуждать такое. Вот делать им больше нечего

Троллинг конечно знатный, браво!

источник


Надежда Нет

На это они сами пойти не могут. Юнеско может пересмотреть правила, да и потесниться придётся. Желающих поживиться много.

Шахерезада Незнакомая

Могли бы просто послать, а послали изобретательно!

Нина

Класс!!!

Картина дня

наверх