На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Попутного им ветра! Давно пора бежать из Украины!Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Это ФАКТ. То, что Миграционные службы и Таможня-  самые отпетые взяточники, это известно. Но они еще и садисты по отн...Тернистый путь домой
  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...

Атомный аккумулятор в кармане.

Тритий – радиоактивный изотоп водорода с периодом полураспада чуть более 12 лет. Именно он и используется в устройстве под названием NanoTritium. Инженеры City Labs уверяют, что использование его в аккумуляторах обеспечит не менее 20 лет службы. Сама мысль о том, что у вас в кармане будет лежать радиоактивный материал, доверия к этому изобретению не вызывает. Но все не так страшно, ведь излучение, вызванное распадом трития, считается безопасным, и не в состоянии навредить даже верхнему слою кожи. Например его действие можно увидеть на часах, которые светятся в темноте. Один такой аккумулятор способен выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер в течении 20 лет, и способен выдерживать от -50 ℃ до 150 ℃.

Картина дня

наверх