
Одна маленькая, но гордая Прибалтийская республика, вынуждено признала: разрыв экономических связей с Российской Федерацией, резко ухудшил материальное благосостояние младо европейцев.
В частности грузоперевозчики Эстонии пожинают плоды русофобии пестуемой политиками своей страны.
Вот как катастрофическую ситуацию сложившуюся в Эстонии описывает журналист Марко Раймонди в статье голландского издания Railfreight:
- Эстонская национальная железнодорожная грузовая компания Operail прекратившая по требованию правительства сотрудничество с РФ, сегодня вынуждена работать себе в убыток, теряя миллионы евро каждый месяц.
«Несмотря на значительное сокращение эксплуатационных расходов, компания продолжала работать в убыток в третьем квартале 2023 года.
Председатель Operail Рауль Тоомсалу подчеркнул, что дальнейшие сокращения, поставят под угрозу безопасность на эстонских железных дорогах».

За неполный 2023 год Operail перевезла лишь 1,5 миллиона тонн грузов, что почти на 70% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Компания продолжает сокращать штат, и это при том, что она уже уволила половину своих работников, и это, по словам председателя Тоомсалу, не предел.
Это наглядный пример катастрофы эстонской национальной железнодорожной компании - резюмирует колумнист голландского издания Railfreight.
При этом своей вины в происходящем в Эстонии политики Прибалтийской страны не видят и во всех бедах обвиняют русских.
Русские виноваты в том, что мы отказываемся с ними сотрудничать - согласитесь, логику в этом утверждении найти сложно.
- Удивительно тут другое, представители эстонского бизнеса продолжают требовать от правительства компенсаций, за понесённые убытки, но тем предлагают лишь не забывать, что все они делают одно благое дело - наказывают русских "за агрессию".
Свежие комментарии