На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Килька, целую кучу ты только в кружевные труселя могла наложить...Теракты в России
  • Natalija Osminina
    Целую кучу постов в ВК отписала. Вот  объясняла, причину  беснования  "ястребов войны" в США: "они делают даже не так...Теракты в России
  • Владимир Витковский
    Еще есть дебилы, которые читают бред кильки? Хотя, вон- дед из дуркаины на-О, такое же    О.Теракты в России

Toyota размышляет над полным приводом для следующего поколения Prius

Гибридный Тойота Приус 2014 (Toyota Prius 2014)

ТОЙОТА СИТИ, Япония – Следующее поколение Toyota Prius, мирового бестселлера среди гибридов, будет предлагаться с литий-ионным аккумулятором и возможно полноприводным вариантом.

Появились новые подробности, где сообщается, что Toyota отложила начало производства со следующей весны на декабрь 2015 года, чтобы максимально перепроверить критически значимый выпуск своего флагманского гибридного автомобиля.

Четвертое поколение Prius будет поставлять с двумя вариантами аккумулятора, недорогим никель-метал-гидридным или литий-ионным пакетом, сказал 7 июля Кои Сага, главный управляющий менеджер по разработке силового агрегата, в интервью данном в штаб-квартире Toyota.

Prius также может получить полный привод, вдобавок к текущей, переднеприводной конфигурации.

«Я думаю, мы вероятно сделаем это», - сказал Сага.

Сага не сообщил никаких других подробностей об аккумуляторах или комплектации. Однако инженеры Toyota желают переработать и модернизировать гибридную трансмиссию дебютирующую в следующем Prius, чтобы более широко использовать ее на различных вариантах конфигурации автомобиля и типах кузова.

Ожидается, что новая гибридная система будет меньше, легче и более эффективнее, однако Сага не сообшил никаких данных.

«В случае большого размера [автомобилей], мы добавим беспрецедентные новые концепции», - сказал он.

Выбор из двух аккумуляторов вероятно сможет позволить представить недорогую версию на базе проверенной и надежной никель-метал-гидридной технологии, которую Toyota использует с начала выпуска Prius в 1997 году. А для тех, кто желает получить увеличенный запас хода в электрическом режиме, будет предложен литий-ионный пакет большей емкости в модели высокого уровня комплектации, и соответственно, более дорогой.

«Аккумуляторы будут обновлены. Все будет пересмотрено. И я думаю мы сможем дойти до такого расхода топлива, который всех удивит», - сказал Сага, однако не сообщая никаких цифр.

В новом Prius также дебютирует новая архитектура модульного автомобиля компании, названная Toyota New Global Architecture (Новая глобальная архитектура Тойота), которая должна увеличить количество взаимозаменяемых общих частей и деталей разных автомобилей для увеличения качества и сокращения расходов.

Другие новости мира авто

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх