На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    Какая тертая мадам... Сикоко и где и за что чалилась?"Женщины реальную...
  • Сергей К
    Когда наши пропагандисты говорят о деградации элит - то это и наших элит касается тоже. Заметно подурнели. Любят в за..."Женщины реальную...
  • Марина Петрова
    Ну и бабу себе нашел, силикона не хватило ей на вымя что ли? Распустила.Памятка чиновника...

Балет Большого театра открыл лондонские гастроли "Дон Кихотом"

Балет Большого театра России открыл лондонские гастроли постановкой "Дон Кихот" на музыку Минкуса.

Во всем мире эту труппу знают как Большой балет. Такое название коллектив получил именно от британцев 60 лет назад во время самых первых в своей истории зарубежных гастролей, состоявшихся в 1956 году на сцене лондонского Королевского театра Ковент-Гарден. Спустя шесть десятилетий балет Большого театра на этих же подмостках отмечает "бриллиантовый" юбилей своего самого первого зарубежного турне. Все билеты проданы На открытие гастролей Большого балета лондонцы стали съезжаться в Ковент-Гарден едва ли не за час до начала спектакля. О том, что все билеты проданы, было известно заранее, но некоторые все же надеялись на удачу и вставали в очередь в кассу.

Спектакль начался ровно в 19:30 с аплодисментов.Публика приветствовала оркестр Большого театра, которым в этот вечер дирижировал Павел Сорокин. Под аплодисменты зрителей прошел практически весь трехактный "Дон Кихот". Самый московский балет, впервые поставленный еще в 1869 году в Большом театре великим Мариусом Петипа, и переживший с тех пор немало редакций, по-прежнему не утратил своей молодости, причем в буквальном смысле слова. В Лондон "Дон Кихота" привезли в самой новой редакции, осуществленной в текущем году Алексеем Фадеечевым. Главные партии в нем исполняют исключительно молодые звезды Большого балета. Так, в первом гастрольном спектакле в Лондоне в партиях Китри и Базиля предстали Ольга Смирнова и Денис Родькин. В других ролях выступили Анна Тихомирова, Кристина Карасева, Юлия Степанова, Юлия Гребешкова, Дарья Хохлова и еще многие молодые солисты Большого балета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх