На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Никитин
    Зубы обломает на Россию переть.Сунак гарантирует...
  • Сергей Андросов
    Спеснями и танцами воевать собрался, цыган, бляха муха!Сунак гарантирует...
  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...

Global Times рассказывает, как США обманули ЕС санкциями против России

Цели Соединенных Штатов, заставляющих Евросоюз вводить новые санкции против России, совсем не такие, как о них заявлено. Вашингтон обманывает Европу, провоцируя принятия все новых и новых санкций, хотя на самом деле у Америки совершенно другие цели и мотивы. Об этом рассказывает китайский обозреватель Цао Сыци в материале для издания Global Times. Как пишет Сыци, Новые санкции ЕС против России, навеянные Америкой, «в значительной степени символические», и отражают снижение лидерства США. В целом, в Европе начинают подозревать, что Белый дом «одурачил» законодателей Старого света и проводит антироссийскую политику в своих целях. Такой вывод довольно легко сделать, если заметить, что антироссийские санкции приносят гораздо больше вреда ЕС, чем Америке. Очевидно, американская промышленность меньше связана с российской, ее энергозависимость от сырья из РФ минимальна, а рынки сбыта находятся в других странах. Напротив, Европа очень сильно зависит от нефти и газа из России, а также в других сферах. Под серьезным давлением энергетическая, промышленная сферы в ЕС, что сильно влияет на жизнь простых людей в Европе – пишет журналистка. По мнению китайских экспертов, в Брюсселе начинают задумываться, что санкции введены не против России, а, скорее, для уничтожения экономики ЕС. К примеру, Ван Ивэй, директор Института международных отношений в Китайском народном университете, полагает, что лидерство в мире имеет свою стоимость, отчего США приходится платить очень высокую цену, причем за счет союзников, поскольку Америка отягощена своими собственными внутренними проблемами. Китайские аналитики в один голос заявляют, что с точки зрения краткосрочных результатов санкции не достигли своих целей. Но большинство стран ЕС все еще ждут, когда в полной мере проявится влияние ограничений на российскую экономику. В этом проявляется их такт и верность коалиции совмещенные с попыткой держать единый антироссийский настрой. Хотя роптание началось. В конечном итоге значение Вашингтона, как центра влияния, снижается. Этот процесс не просто запущен, а ускоряется. Будут ли принятые Западом меры иметь большое влияние в долгосрочной перспективе, пока не известно, но санкции не являются правильным способом остановить конфликт, заявляют китайские аналитики, подчеркнув, что украинский кризис может быть решен только путем диалога и переговоров, резюмировала Сыци.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх