На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    У меня совесть чиста. Отдыхаю в санаториях республики Беларусь, а клубнику с помидорами у местных фермеров покупаю :)С Эрдоганом пора ...
  • Sobering
    Чтобы не ваша знакомая понимала почему так всё происходит, ей нужно образовываться. Всё идёт своим путём.Удивительный чело...
  • Sobering
    Ну как им было сказано, что компартия Китая рулит в производственных вопросах и не загоняет свою страну в болота, а Г...Мы делили апельси...

На юге России начали строить железную дорогу в обход Украины

Железнодорожные войска ВС РФ начали строить двухпутную электрифицированную дорогу в обход Украины. Новый участок соединит станцию Журавка (Воронежская область) и станцию Миллерово (Ростовская область).

Как сообщает ТАСС, сегодня заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков проверит ход строительства во время рабочей поездки в Воронежскую область. "Военнослужащим предстоит выполнение задач по отсыпке земляного полотна на участке с 12-го по 30-й километр протяженностью 18 километров", - рассказал замминистра. Затем, по словам Булгакова, предстоит выполнить укладку рельсо-шпальной решетки.

 
 

Представитель оборонного ведомства уточнил, что "привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава".

Справка "РГ"

Ряд участков железных дорог России после распада СССР оказались на территории сопредельных государств, что потребовало межправительственного урегулирования условий их эксплуатации. На территории Казахстана оказались 11 железнодорожных участков общей протяженностью свыше 800 километров, на территории Украины - участок протяженностью 26 километров на линии Россошь - Чертково - Миллерово.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх