На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Эх, нам бы президентом Игоря Овчаренко! УжО он-то нам всем показал, КАКОВ он руководитель! Не то, что нынешний...«Крымский мост – ...
  • Ольга Петровская
    Как же Галкин похож на сунока!!! Просто одино лицо...наверно и мозги...Сунак гарантирует...
  • Natalija Osminina
    А  какие требования у Путина были к США и НАТО - это написано в его "неультиматуме" за 17 декабря 2021 года.Это - война: лито...

Британец 11 часов пытался сделать чашку чая

Дистанционное управление чайником кажется хорошей идеей. Проснулся, взял смартфон, отправил команду и ждешь пока вода закипит. Только британский пользователь продукции Smarter iKettle не знал, что ждать придётся 11 часов. Именно столько времени потребовалось мужчине, чтобы сделать чашку чая.

Марк Риттман стал счастливым обладателем «умного» чайника. Британец надеялся этой покупкой облегчить свою жизнь. Вместо этого, ему пришлось пройти долгий путь для постижения современной технологии.

В 9 утра Риттман сообщил своим читателем в Twitter, что попытка вскипятить воду пресечена программным обеспечением. Смартфон начал автоматически устанавливать обновление, а затем выключился.

Несколько часов спустя чайник потерял связь с собственной базовой станцией. Британец попытался решить это проблему сбросом до заводских настроек, после чего «умное» устройство отказалась подключаться к Wifi-сигналу.

После 11 часов мучений чайник нашел сеть, но все равно не работал. По словам британца, большинство людей используют для дистанционного управления продукцию Samsung и IFTTT. Тогда Риттман воспользовался голосовым помощником для умных девайсов Amazon Echo.

Вскипятить воду все же удалось, но потом у Риттмана потух свет, так как «умные» лампочки решили обновить свой софт. За трансляцией событий в Twitter следили почти 1 500 пользователей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх