На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg
    Да пора прекратить все диалоги и начать уничтожать нацизм Украинский! Там на Украине нет уже нормальных одни больные ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Геннадий Бережнов
    Блинкен воплощение подлости нашего времени. Кто будут его дети понятно. Однако он не рассматривает ситуацию, когда Ро...Психическая атака...
  • Василий Топчий
    Типа открытое письмо Путину, или автор пиарится?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Петя идёт на митинг, куда податься Мите?

В кричалке "Он нам не царь!" прекрасно всё. Начиная вот от этого "он", а точнее "Он", без всяких уточнений, которое реально ставит Путина в пантеоне навальнят куда выше любого царя. Ибо, говоря про царей, обычно уточняют имя, а то и порядковый номер, а вот про Путина не нужно. Он для них "ОН", почти как "Тот, чьё имя нельзя называть", да и незачем, потому что он один в политическом дискурсе. Среди сторонников Путина да такой степени обожествления доходят только впадающие в маразм бабушки, прочие всё-таки стесняются.

Во-вторых, вот это "Он нам не царь" какбэ намекает, что они в общем-то и не против царя, их только конкретная фигура не устраивает. Что чуть больше, чем полность не клеится с общедемократическими лозунгами движения. И это не корявый креатив, а тезисный тупик. Ведь начни они кричать: "Путин нам не Президент", то кроме очевидного идиотизма, продемонстрировали бы неуважение к конституции и выбору большинства соотечественников, которые, в отличие от них и их идейного лидера, на выборы сходили (и к тому же имели на это право по возрасту, в отличие от большинства сторонников Ололёши).

А тут - не царь, ну так да, он не царь, не претендует, да и его сторонники тоже его в цари не выбирали. То есть смысл лозунга столько же глубок, как и у заявлений в духе "Волга впадает в Каспийское море", "вода кипит при 100 градусах по Цельсию", или "земля круглая". Ну, то есть, конечно не Волга, а Ока, вода при 100 кипит дистиллированная при н.у, а так возможны варианты, а с Землёй всё совсем не так - не круглая, а сферическая, точнее эллипс вращения, а уж если совсем точно, то геоид - корявая и неровная штуковина, задрапированная океанами, которые ещё и гуляют туда-сюда под действием притяжения Луны, однако же большинство путиноборцев так глубоко не вникают. Что требовать от них внимания к естественно-научной составляющей, когда даже филологов из их числа (пусть и недоучившихся), вот это «Он нам не он» не смутило.

Впрочем, возможно, дело не только и не столько в их малограмотности, чай, революционные матросики тоже академиев не кончали. Ведь в этом лозунге нет никакого конструктива и никакого позитива. Это всяким политическим пигмеям вроде Ульянова требовалось придумывать лозунги, которые найдут им сторонников, вроде «Мир – народам», «Заводы – рабочим», а некоторые, даже явно противоречащие идеологической основе и несущие в себе зерно будущего кризиса, как эсеровский «Земля – крестьянам!», заимствовать из тактических соображений. Секте Свидетелей Лехаема не нужно ничего обещать, они толи слепо верят своему пастырю, толи вообще готовы бузить без всякого повода.

И не важно, какая из этих версий верна, первая, вторая или обе сразу – главное, что мы упустили наших детей. Конечно, юности свойственен радикализм, но выросшее наконец-то долгожданное для нашей интеллигенции «непоротое поколение» вместе с инстинктом самосохранения лишилось и всех прочих полезных инстинктов, за исключением разве что сосательного. И теперь, видимо, пороть их уже придётся не нам, к тому же значительно больнее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх