На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Андросов
    Теперь понятно почему Black Stone запретил хохлов хоронить, американцам места не хватит.Американцев отпра...
  • Алексей Сафронов
    ...на то он и блинкин, чтоб вообще не видеть дальше сковородки! Надо ли нам, этому одноклеточному импатентному пиндо-...Психическая атака...

Чубайс предрек России перестройку и указал на глупость Лужкова

Анатолий Чубайс считает, что Россия пережила только первую волну финансового кризиса, который может продлиться до трех лет. С таким заявлением руководитель «Роснано» выступил сегодня в Екатеринбурге. «За 3-4 месяца мы прошли первую волну одного из самых драматических кризисов в мировой истории, и смогли сохранить банковскую систему. Хотя были на волоске от коллапса. В шаге от него. И смогли пережить его, поскольку имели золотовалютные резервы», – отметил Чубайс, и, не удержавшись добавил: «Хотя некоторые наши специалисты, мэр Москвы говорили, что надо вкладывать деньги в инфраструктуру, в дороги». Об этом сообщает URA.RU.

«Дорогой, друг, – обратился Чубайс к Юрию Лужкову, хотя мэра рядом не было, он был в полутора тысячах километров от места брифинга. – Чем бы мы банки спасали? Дорогами? Только золотовалютными резервами». Таким образом, главный нанотехнолог страны считает, что действия правительства по прохождению первой волны кризиса были правильными.

Сложность он видит в дальнейших действиях: «Никто почему-то не замечает, что банковская система спасена. Это понятно – пройденное препятствие никто не видит. Сейчас всех интересуют, когда дойдут деньги до реального сектора. Они дойдут, но сколько? Поймите, через год – полтора – два – три нас ждет полное перераспределение приоритетов по всем отраслям экономики, по регионам России, по странам мира. Это будет новый состав лидеров, и выиграет не тот, кто сейчас радуется, что нашел деньги на свой завод, а тот, кто смотрит в завтрашний день. Я убежден, что будущее за инновационными технологиями, и то соглашение, которое мы сегодня подписали с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем – это работа на будущее, на новые условия экономики, это уже на послезавтра».

В итоге, по словам Чубайса, ожидается полное перераспределение приоритетов по отраслям и по регионам: «произойдет перестройка экономики, сменятся страны-лидеры, регионы-лидеры».

18 февраля 2009 г.


Картина дня

наверх