На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Прошу уточнить - где я написал такое людоедство?Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Народ всегда рассматривают как расходный материал. Про Нетаньяху уже писала. Вспомните про 2000 погибших в Башнях бли...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Но не правительство же погнало всех на концерт в Крокусе.  Не правительство же заставило Вас написать, что голодные ф...Наши 90-е идут по...

Только каждый второй работник Тулы искренне радуется повышению своих коллег

В большей степени радуются за коллег те, кого также повысили в должности – 62% из них сказали, что были искренне рады.

Не обходится и без чувства зависти, в проявлении которого признались 39% опрошенных. Каждый третий указал, что коллега получил повышение неоправданно. Несмотря на то, что чужой карьерный рост в душе работников вызывает разные, порой противоречивые, чувства, все-таки большинство стараются поздравлять сослуживцев с этим замечательным событием лично, а кто-то даже дарит подарки или сувениры.

Отметим, что повышение коллег, пусть даже и безрадостное для кого-то, на личных взаимоотношениях в большинстве случаев не отражается. По крайней мере, 60% опрошенных туляков уверяют, что продолжили общаться так же, как и раньше. Четверть тех, чье повышение волею судеб досталось коллегам, упомянули, что совсем перестали с ними разговаривать или как минимум снизили количество контактов. Однако по большей части этому способствовала загруженность коллеги или потеря общих тем для разговоров в связи с отсутствием общих рабочих задач.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 1-5 августа 2013 г. среди 2760 работников компаний, 262 из них – жители Тулы.

Картина дня

наверх