На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей ПандовРихтер
    Мутные прохиндеи - это студенты-подписанты. Мечтают получить либерастическое образование и умотать на Запад. А вот хр...Дугин возглавил н...
  • валентина пожиленко
    Инерционное развитие в русле доминирования Запада завело мир в тупик. Как показал опыт последних лет, в правительстве...России предлагают...
  • Валерий Евстафьев
    Мутный прохиндей.Дугин возглавил н...

Опять!! В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного времени

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес на рассмотрение законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени.
Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, рекомендуется переводить часовые стрелки «в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад».

По мнению автора проекта, принятие закона позволит гражданам более эффективно пользоваться светлым временем суток.

Депутат отметил, что в настоящее время в большинстве регионов страны слишком ранние рассветы и закаты, что вызывает недовольство населения.

В России сезонная смена времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время, напоминает газета «Известия».

Однако в зимнее время световой день сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих жителей России.

В связи с этим в 2014 году президент Владимир Путин подписал законо переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время.

 

https://www.ridus.ru/news/295269?utm_source=twitter.com&...

В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью

 

Сейчас в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы и столь же ранние закаты

 

Депутат Госдумы Андрей Барышев («Единая Россия») внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий вернуть в России сезонный перевод времени, следует из базы данных ГД, пишет ria.ru.

«Проект федерального закона предусматривает введение на территории Российской Федерации сезонного перевода времени, осуществляемого путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад», — говорится в пояснительной записке.

В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
Разработчик отмечает, что проект разработан в целях введения в Российской Федерации более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток, и направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом.

 

«Принятие законопроекта не только положительным образом отразится на здоровье россиян, но и в целом повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда, а также обеспечит дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха, занятий спортом в результате существенного (в среднем почти на 200 часов за год) увеличения эффективно используемого населением светлого времени суток», — поясняет депутат.

«Из анализа астрономических параметров следует, что в настоящее время в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы на протяжении большей части года (в летний период — в 2-4 часа ночи, задолго до пробуждения человека) и чрезмерно ранние закаты на протяжении всего года, что вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство», — говорится в пояснительной записке.

 

В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью

 

 

Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
— Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
— Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
— Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
— Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
— Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
— Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
— Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
— Ах как жаль, у меня еще так много идей!
http://chelny-izvest.ru/news/facts/v-gosdumu-vnesen-proekt-o...

Картина дня

наверх