На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Доказывай,если мозгов хватит.Условный срок и ш...
  • Александр
    В твоей голове много чего не может быть. Зарплаты и пенсии в России заметно выше брежневских.Условный срок и ш...
  • Виталий Лебедев
    Эрдоган как и всё азиатские "товарищи" из Казахстана  ( Токаев устроил продажу 81стаоых советских истребителей, ожида...С Эрдоганом пора ...

Энергетическая декоммунизация террористической Украины

Карта энергетической декоммунизации территории б.Украины
Карта энергетической декоммунизации территории б.Украины

Масштабный ракетный удар по энергетической и критической инфраструктуре Украины Москва нанесла аж на 229-й день Спецоперации и в первый день руководства Суровикиным Объединённой группировкой. Нанесла только тогда, когда уже нельзя было не сделать это и когда Киев давно перестал бояться возмездия, поверив в свою вседозволенность. 

По приблизительным подсчётам, около 200 ракет выпущено по ТЭЦ, подстанциям, логистическим центрам, складам оружия. Их эффективность только предстоит оценить, пока известно, что отключено электричество во Львове, Тернополе, Киеве, Харькове, Сумах, появились проблемы с водой и бензином. Но скорее всего, с помощью НАТО удастся наладить снабжение самым необходимым, если удары ВКС не обретут систематический характер.

Что ж, это хороший холодный душ для киевского режима и многих обезумевших от русофобии украинцев, но это пока ещё не смена подхода к проведению военных действий. Весенняя стадия СВО показала, что ракетные удары, тем более эпизодичные, имеют очень локальный эффект и ими не выиграть военную кампанию. К примеру, железнодорожные узлы, мосты и путепроводы пока остаются целыми. Но в случае постоянных ударов, в совокупности с наземным наступлением с разных сторон, такая стратегия способна кардинально ослабить киевский режим даже при поддержке НАТО. 

Теперь об эмоциях в связи с тем, что из-за работы украинского ПВО некоторые ракеты ударили не по цели и пострадали мирные граждане. Повторю сказанное вчера: дорогие украинцы, на вашей совести то, что нашу милую, мягкую, добрую Украину превратили в террористическое образование УГИЛ, которое подлежит уничтожению. А потому не спрашивайте потом «за что?!» и не присылайте нам фото и видео «жертв Путина». Это ваши жертвы и ваши преступления.

Рубикон давно перейден — и не нами. 

Спецоперация могла бы закончиться малыми жертвами ещё весной, если бы вы в массе своей отказали бы в поддержке преступному киевскому режиму и натовским оккупантам (пусть не подняли бы против них оружие, но хотя бы остались в сторонке). Но этого не произошло, и винить в этом только западную пропаганду и репрессии СБУ недостаточно. Каждый, кто не требует от НАТО и Зеленского уйти вон из Украины (или хотя бы искренне это не желает), несёт определённую вину за происходящее.

Мирные граждане не должны гибнуть ни в Киеве, ни в Донецке, ни в Белгородской области — а если одни мирные граждане радуются убийствам других мирных, то они уже соучастники преступлений.

Что касается гражданской инфраструктуры, то 99% уничтожаемых сейчас объектов построены проклинаемой вами советской властью, русскими инженерами и совместными усилиями тысяч рабочих огромной страны в 1930-1970-е годы. Вы не имеете на них никакого права, потому что предали и продали нашу общую страну и память наших предков. А потому никаких жалоб и эмоций — только полная декоммунизация Украины или переход на нашу сторону против оккупантов НАТО.

В сентябре в тексте «Натовская Украина или Великая Россия. Иного не дано» мной были озвучены тезисы, которые, надеюсь, начинают реализовываться:

— надо перестать жалеть кого-то на территории киевского режима и играть в ложный гуманизм;
— пора воевать всеми возможными средствами и с готовностью применить самое последнее из них;
— признать невозможность восстановления какой-то дружественной Украины (такая возможность уже исчерпана) на какой-либо территории нынешней Украины;
— жёстко подавлять все проукраинские элементы и настроения на территории России и в соседних странах (как это было с ичкерийцами и игиловцами);
— признать киевский режим террористическим и угрожающим существованию России;
— заявить чёткую и ясную цель военной кампании — отмена государственности Украины в силу её преступного характера.

Сегодня от Путина прозвучало сравнение Киева с международными террористами, а Медведев заявил о необходимости полноценного демонтажа политического режима Украины. Надеюсь, это получит развитие и в юридическом, и в военном плане.

Мы живём в жестокое время. Но если мы не проявим жёсткость сейчас и не остановим неонацистскую заразу, то завтра будет намного страшнее, а нынешние жертвы покажутся детской сказкой.

Жёсткость, впрочем, не исключает милосердие. Русские всегда воюют не с людьми как таковыми, будь то немцы или украинцы, а с бесами, понукающими их ко злу. Мы всегда готовы принять и простить раскаявшихся и вставших на мирный путь. Но история показывает, что с обезумевшими это бывает, как правило, только после отрезвляющего поражения.



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх