На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Gridchina
    Гнать в шею, обнаглевших мигрантов. И сажать, кто им помогал получать документы…Помогите несчастн...
  • Natalija Osminina
    Так его ДО войны закрыли. А сейчас надо бросить народу кость в виде стрелочника Иванова. Может еще  откопают какого-т...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    "И Лукашенко к Путину прилип как банный лист."-Лукашенко то совсем не хочется воевать. Вот и уламывает Путина. А все ...Зачем Россия напо...

В Латвии 9 мая станет Днем траура

В Латвии блок националистов VL-TB/LNNK, входящий в правящую коалицию, подготовил законопроект о признании Дня победы 9 мая траурной датой. Об этом, как передает DELFI, сообщил лидер блока Райвис Дзинтарс.

"9 мая каждый год напоминает нам, что мы все еще в опасности, что существует угроза русификации, и здесь до сих пор живет огромное количество врагов Латвии, которые при первой же возможности забудут все, что обещали с трибуны или на экзамене по натурализации, и предадут латвийскую государство ", - заявил он.

Законопроект о признании 9 мая днем ??траура, по словам депутата, будет подан в Сейм в ближайшее время. В документе также предложено восстановить день легионеров SS, который отмечается в республике 16 марта, как официальную памятную дату.

С 1998 по 2000 годы 16 марта в Латвии отмечался День памяти латышских солдат, хотя фактически дату воспринимали как "праздник легионеров", после острых дискуссий Сейм в 2000 году изъял ее из числа памятных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх