На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ищите и обрящете виновных  в непотопляемом пока, по непонятным причинам,  министерстве "культуры", у т.н. министерши ...Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    А куда власть смотрит? Губернаторы городов, регионов? Получается с их молчаливого согласия все это делается?Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    Был человеком, уважаемым при чем, а стал органическим выделением«Свою позицию не ...

"Принёс с работы": Дмитрий Песков госпитализирован после заражения COVID-19



Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заразился коронавирусом и находится в больнице. "Да, я заболел. Лечусь", - сказал он ТАСС. Заверив, что очно контактировал с Владимиром Путиным больше месяца назад.

В последний раз Песков показался на публике 30 апреля. В тот день прошло онлайн-совещание у Путина, на котором премьер-министр Михаил Мишустин объявил о своём положительном тесте на коронавирус.

В апреле журналисты кремлёвского пула заметили, что Песков носит на пиджаке "блокатор вирусов" (эффективность которого не доказана, мягко говоря) в виде бейджа. Пресс-секретарь разъяснил: мол, сам купил его в аптеке. "Знаете, каждый сейчас носит всё что можно с точки зрения каких-то превентивных средств", - оправдывался он. В соцсетях Дмитрий Сергеевич подвергся многочисленным насмешкам, и вскоре появился на работе уже без "блокатора".



Супруга Пескова Татьяна Навка (олимпийская чемпионка в танцах на льду, светская львица, бизнесвумен) сообщила Daily Storm, что она также госпитализирована с COVID-19: "Мы под контролем врачей. Всё в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним всё в порядке. Лечимся. Мы в больнице: чтобы не подвергать [риску заражения] всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принёс с работы".



Чета Песков-Навка входила в группу риска ещё с 13 марта, когда засветилась на праздновании днюхи младшей сестры композитора Игоря Крутого (там же тусил вернувшийся из США певец Лев Лещенко, которого через какое-то время отвезли в больницу в Коммунарке).

У Пескова серьёзная форма бронхиальной астмы, в связи с чем он неоднократно "был практически при смерти" (по словам экс-жены Екатерины Солоцинской).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх