На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Gold
    Без отопления в кружевных холодно, тут с начёсом труселя нужны🤔Россия ударила "К...
  • Шеин Никита
    Кроме "Кинжалов" нужно ещё бить зерном! Никаких продаж не братьям! А то жрут русский хлеб и гадят повсеместно! Это пр...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    Как ты будешь сосульки с крыш сосать?Банды из американ...

«ЕЛЬЦИН-ДНИЩЕ»

На образовательной площадке «Ельцин-центра» детям был показан короткометражный фильм, содержащий сцены неприкрытого подросткового секса, а также демонстрирующий курение и употребление алкоголя несовершеннолетними.


Фильм шёл в составе мероприятия «Подборка лучших короткометражных фильмов для детей», которое являлось частью программы «Шведская модель». В зале присутствовало около 10 детей, не достигших 12-летнего возраста. Список кинолент был составлен шведскими организаторами, которые и присвоили скандальному произведению рейтинг «6+».

Своё отношение к инциденту выразили общественники Екатеринбурга. Так, глава Уральского родительского комитета Евгений Жабреев намерен направить обращения на имя прокурора области и детского омбудсмена, подчеркнув, что российским законодательством запрещено показывать такие фильмы детям.


«Администраторы, которые предоставляли площадку для проведения этой шведской недели, должны были прежде, чем показывать это детям, посмотреть и понимать, что они показывают и с какой целью», — сказал Жабреев. «Это нарушения законных прав и интересов детей.

Наверняка родители привели своих детей не для того, чтобы им показывали порнографические сцены, а увидеть что-то иное, чем-то удивить своих детей в рамках этой программы…

Сейчас они (руководство «Ельцин-центра») будут продумывать свои комментарии, как вывернуться из этой ситуации.

Они будут говорить о том, что предоставили лишь только площадку для проведения мероприятия, в общем, всячески уходить от ответственности.

А наша задача со стороны родительской общественности добиться справедливого решения», — отметил он.

В «Ельцин-центре» вместо собственного комментария журналистам передали пояснение советника по культуре посольства Швеции в Москве Штефана Ингварссона.


«К сожалению, в Екатеринбурге в подборке короткометражного кино фильм для тинейджеров был показан более молодой аудитории.

Мы сожалеем об этом, и впредь будем повторно проверять корректность указываемых возрастных ограничений к фильмам», — заверил представитель шведской стороны.



Источник →GENERAL_IVANOFF

Картина дня

наверх