На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Какие же они умные? Тупые и расчётливые! Двуличный твари, пойте для альцгеймерующего  Байдена, наркомана  Зеленского ..."Большой секрет м...
  • Людмила Свириденко
    Что же они до катастрофы дотянули? Раньше нельзя было озаботиться ситуацией в Питере? Ведь уже не первый год там кошм...У Президента возн...
  • Людмила Свириденко
    Мы уже привыкли к двуличным тварям, давайте только не пускать их в Россию. Ведь деньги, здесь заработанные, пойдут пр..."Большой секрет м...

"Инновации в России": В Питере начато строительство гиганского завода мирового уровня для производства отечественных лекарств

Российская фармацевтическая отрасль в последние годы сильно растёт. Ещё лет десять назад наших препаратов было мало, были в основном простые и дешёвые препараты.

К тому же, некоторые из них получали из импортных субстанций. То есть не было производств полного цикла.

Но сейчас и у нас появились ведущие предприятия в области фармацевтики. Одно из таких предприятий Биокад. Это один из гигантов отечественной фарминдустрии.

Сейчас он реализует один из своих гигантских проектов, а именно завод в Санкт-Петербурге, стоимость которого доходит до 28 миллиардов рублей.

Строится он в особой экономической зоне Нойдорф, которая и была создана для реализации таких инновационных проектов.

Предполагается, что препараты на этом заводе будут проходить полный цикл, то есть от разработки до конечной дистрибуции.

Это очень высокотехнологическое производство, ведь здесь работает много учёных и исследователей. Завод уже частично построен и запущен в эксплуатацию.

Фото взято из Яндекс.Картинок в качестве иллюстрации

На заводе специалисты будут проводить тестирование и разработку новых препаратов.

Сейчас в компании Биокад работает 2 200 человек, при этом почти 40 процентов составляют исследователи и учёные. Наша российская компания имеет представительства не только в России, но и за рубежом.

При этом офисы находятся в странах Европы, США, Китае, Индии и Бразилии. Неплохо, для российской фармкомпании, учитывая плачевную ситуацию ещё десять лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх