На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    На Урине вся армия- педерасты!По пророссийским ...
  • Божко ОИ
    А это не в Прибалтике, случайно, русские людьми второго сорта законом объявлены? В чужом глазу соринка....Путин возвращает ...
  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...

Сотни скатов Мобула выбросились на берег в Секторе Газа + Видео



Сотни трупов скатов Мобула, лежат на мелководье и на берегу у города Газа. Этот вид скатов здесь видят впервые за последние 6 лет. Ученые не могут понять, что стало причиной гибели такого количества скатов и почему они массово выбросились вчера на берег. Палестинские рыбаки разделывают туши и отвозят для продажи на местный рынок.

Боб Рубин, из колледжа в Калифорнии, является одним из ведущих экспертов в мире по скатам Мобула и он так прокомментировал это происшествие, -"Мобула часто собираются в огромные стаи включающие тысячи животных, а также выпрыгивают из воды и поворачиваются в воздухе. Это очень необычно и красиво выглядит.

То, что я вижу на фотографиях и видео из Сектора Газа - очень странно для меня, и я не могу даже предположить, что же случилось там. Я работал в Калифорнийском заливе на протяжении многих лет. В этом заливе в изобилии водится этот вид скатов, но я никогда не видел, что бы скаты в таком количестве выбрасывались на мелководье".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх