На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    А кроме гноя, какашкой приправленного, контраргументы есть?😜Дугин возглавил н...
  • Олег
    Подскажите где взять ПУСТЫЕ ПОЛКИ? Нам товар раскладывать некуда... 🤔"Это пустые полки...
  • cvyurij Цветков
    Этот Липсис большой недостаток экономических знаний компенсирует изобилием брани. Лучше уж молчал. Сошёл бы за умного."Это пустые полки...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МОЛОДЫМ "БОРЦАМ С КОРРУПЦИЕЙ"

Открытое письмо молодым "борцам с коррупцией"


Для несовершеннолетних сторонников Навального
------

Часто приходится слышать, что засветившиеся на незаконных митингах малолетние борцы с коррупцией ничего не боятся, да и вообще "онижедетям" нечего терять, солдат ребенка не обидит.

Однако, исходя из опыта работы с правохранителями, школоту помимо штрафов и арестов ждет множество других неприятных неожиданностей:

1. Оперативный учет в органах МВД по борьбе с экстремизмом и органах безопасности. Как следствие - проблемы в учебных заведениях (везде есть проректор и заместители декана по безопасности). Юный борцун лишается возможности найти нормальную работу не только в госорганах, но и любых компаниях где есть нормальная служба безопасности. Готов работать дворником или сантехником во имя нигде не работающего богача Навального?

2. Занесение в "базу неблагонадежных" автоматически при любых беспорядках влечет проверку тебя как подозреваемого - с выдергиванием на допросы, обыски, вызовах в органы. А ты думал, развлечение заканчивается на митинге? Нет, для тебя оно только начинается.

3. С недавних пор в законе появилось такое понятие как право на профилактику. Это означает, что даже если ты ничего пока не сделал, но внушаешь подозрение, имеют право проводить душеспасительные беседы и предупреждать об ответственности. Разумеется, плюсов к твоей карме это не добавит.
http://www.garant.ru/news/760526/


4. Помимо этого, за лицами замеченными в антигосударственной деятельности, усиливается контроль по всем направлениям, устанавливается негласное наюлюдение и контроль. Готов ли ты к этому, всегда ли ты соблюдаешь закон?

Кстати, совершение административных правонарушений является отягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Решил стать борцом с коррупцией, ты же сам честнее всех и никогда не нарушаешь закон? Тогда будь готов, что тебя могут неожиданно взять на поиске закладки, а суд не будет "входить в положение" и давать поблажки. И дважды условно тебе никто не даст - ты же не Навальный, которому плевать и на закон, и на проблемы своих сторонников.

Думаешь, кремлевская пропаганда? А ты почитай вот это, например http://echo.msk.ru/blog/denzo/1465252-echo/
Если ты хорошо учил историю - это уже было неоднократно. Людей всегда использовали в грязной политике, а потом бросали.

Одним словом - нельзя играться в борьбу с режимом, сегодня я у мамы борец, а завтра надоело и не модно. У каждого действия и выбора есть последствия. Ты готов их нести? Решил этим заняться всерьез - ОК, это твой выбор, отправить коту под хвост карьеру, семью, будущее, ради сиюминутного развлечения. Своих детей Навальный не отправляет на незаконные митинги, поэтому придется пожертвовать тобой. И это мало кто заметит, мир вертится не вокруг тебя, а вокруг своей оси.

У кого есть несовершеннолетние сторонники Навального, покажите им этот пост, распространите его.

Пусть провокатор лишится возможности ломать молодые жизни.

Илья Ремесло

Картина дня

наверх