На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

Новые штрафы за нарушение ПДД вступили в силу.

С первого сентября вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым резко возросли штрафы и ужесточается наказание за нарушения правил дорожного движения.

В общей сложности увеличиваются штрафы за 46 видов нарушений ПДД.
Помимо увеличения минимального штрафа (с 500 рублей), поправки предусматривают увеличение максимального - до 50 тысяч рублей. За управление автомобилем без прав придется заплатить от 5 тысяч до 15 500 рублей. Если за рулем оказался водитель, лишенный прав, ему придется раскошелиться уже на 30 тысяч.

Новым законом окончательно установлена суммарная погрешность алкотестера - 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Если прибор покажет 0,17 мг, то водитель будет признан нетрезвым. Его ждет штраф в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх