На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Путин помиловал директора шахты, осужденного после гибели 110 горняков

Президент России Владимир Путин помиловал экс-директора шахты «Ульяновская», осужденного по делу о гибели 110 горняков.

Как говорится в тексте указа, опубликованном на официальном портале правовой информации, президент помиловал Функа, «руководствуясь принципами гуманности.

«Помиловать ФУНКА Андрея Ивановича, 1973 года рождения, осужденного 31 марта 2015 года Новокузнецким районным судом Кемеровской области, освободив его от дальнейшего наказания в виде лишения свободы», - говорится в указе.

В документе указано, что он вступает в силу через десять дней со дня официального опубликования.

Напомним, авария на шахте «Ульяновская» в Новокузнецком районе Кемеровской области произошла 19 марта 2007 года. Тогда погибли 110 человек, в том числе один иностранец – гражданин Великобритании.

Эта авария является самой крупной по числу погибших горняков с 1931 года. В момент взрыва газа метана под землей находились 203 человека, 93 из них были спасены. Сразу были найдены 108 погибших, тела последних двух были извлечены на поверхность из затопленной шахты спустя почти месяц.

Также сообщалось, что Приговором суда Функу было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх