На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Юрий Селиванов: Хайль Боррель!

Юрий Селиванов: Хайль Боррель!

Массовая бесноватость является самой опасной пандемией, которой хронически и неизлечимо страдает Запад

Однажды, после очередного, особенно неформатного киевского извращения на тему истории, в ходе которого было «доподлинно установлено», что рунические буквы «SS» в названии гитлеровской дивизии СС «Галичина» никакого отношения к нацизму не имеют и означают «Сичевые стрельцы», я написал в соцсети нечто подобное медицинскому диагнозу:

«Дурак отличается от обычного человека ощущением своего абсолютного совершенства и безграничного всесилия. Причина проста как валенок — он вообще ничего не знает и не понимает. Дурак уверен, что может запросто отменить мировую историю и написать её заново, как лично ему нравится. Законы природы ему тоже не указ. Однако в реально действительности нет более прямого и короткого пути к полному краху, а затем и в могилу, чем быть дураком. И, закрывая глаза на окружающую действительность, пребывать в полной уверенности, что её просто нет. Туда им и дорога! Адольф сильно соскучился».

И вдруг из Америки, от моего постоянного собеседника приходит ответ, в котором он отмечает, что сказанное является точным описанием психологии тех, кого у нас уже давно именуют не иначе, как «пиндосами».

 

Такой поворот мысли моего заокеанского друга показался мне поначалу просто забавным курьезом. Но вскоре я осознал, что человеку, который тридцать лет подряд изнутри наблюдает реальную американскую действительность и её типичных представителей, должно быть совсем не до шуток.

Впрочем, не надо даже жить в Америке, чтобы осознать, что анормальный (девиантный) способ мышления, известный также как «альтернативная одаренность», весьма характерен и для этой страны и для Запада в целом.

Ведь именно в США имел место получивший мировую известность судебный иск к участнику демонстрации протеста, которого управление полиции Нью-Йорка обвинило в том, что он … своей головой сломал полицейскую дубинку! И ведь это произошло не вчера, а еще в тридцатых годах прошлого столетия! Именно в США регулярно принимаются законы, вроде того, который категорически запрещает крокодилам ночевать в постелях местных жителей, а самим жителям заниматься шопингом в ночных пижамах.

С учетом всего этого и будучи подкрепленным диагнозом, сделанным практикующим психиатром прямо в Америке, я вправе и даже обязан рассматривать в том же ключе «альтернативной нормальности» и всю западную политику в лице её наиболее типичных представителей.

Взять к примеру того же Жозепа Борреля – тамошнего «главного по тарелочкам», или, как это звучит официально, «верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности».

Оный евромыслитель на днях поразил очередным шедевром «новой нормальности» в стиле своих киевских единомышленников.

«Европейский союз осуждает решение российских властей запретить въезд на территорию Российской Федерации восьми гражданам Европейского Союза…. Действия России не помешают Европейскому Союзу продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право, а также привлекать к ответственности лиц, ответственных за нарушения и нарушения прав человека. Это решение, которое непосредственно направлено против Европейского Союза и его государств-членов, неприемлемо, лишено какого-либо юридического обоснования и безосновательно. Действия Москвы четко демонстрируют, что российские власти избрали путь конфронтации вместо того, чтобы стремиться повернуть вспять негативную траекторию отношений между ЕС и Россией».

В общем, как видите — буря возмущенных соплей и якобы праведного негодования. В действительности же, это все та же полицейская дубинка, которую посмел сломать своей головой неправильный демонстрант.

Кстати, знаете, как шифруется в электронном адресе «совет Европы»? Очень забавно – «www.consilium.europa.eu». Консилиум это, как известно, понятие медицинское, обозначающее совещание врачей по особо тяжелым клиническим случаям.

В данном случае этому консилиуму стоило бы присмотреться к местному верховному по внешней политике.

Размазывающий сопли по щекам от обиды на Россию Боррель, производит впечатление вполне созревшего для психиатрического освидетельствования пациента. А как иначе прикажете воспринимать субъекта, который страдает полнейшей амнезией в сочетании с манией собственного непогрешимого величия?

Именно с таким неутешительным диагнозом только и можно начисто все забыть и делать вид, что Россия незаслуженно обидела Европу. А началось все с того, что некие евродипломаты, будучи при исполнении своих служебных обязанностей в городе Москве, обнаглели до такой степени, что, самым хамским образом, вмешались во внутренние дела Российской Федерации в форме прямой поддержки незаконных антиправительственных уличных шествий своим личным присутствием.

Вы представляете, что бы началось на Западе, если бы российские дипломаты вышли на антиправительственную демонстрацию где-нибудь в Испании или, не приведи Господь, в США! Да их бы там с гуано смешали в прямом и в переносном смысле! Тот же Боррель первым визжал бы со всех трибун о «вопиющем вмешательстве России во внутренние дела суверенной страны» и требовал самых страшных кар и санкций на голову «вероломного Путина».

Адекватные российские дипломаты такой фигней в западных странах, естественно, не занимаются. Но Боррель все равно визжит. Теперь уже потому, что Россия поступила с западными возмутителями спокойствия с дипломатическими паспортами в карманах ровно так же, как поступил бы сам Борель с русскими, если бы они что-то подобное учинили на Западе – выслала их к чертовой матери.

И вот тут, вместо того, чтобы скромно извиниться за свои столь явные безобразия и утереть инфантильные сопли, все эти евроборрели стали раздувать антироссийское кадило насчет того, что эта нехорошая Россия, как тот несчастный американский демонстрант, сломала «ихнюю» дубинку своей головой.

Охваченные административным восторгом в стиле «что хочу то и ворочу, своя рука владыка» тут же смастерили антироссийскую резолюцию европарламента, в которой было всё — от отключения РФ от системы SWIFT до ликвидации «Северного потока-2». Не хватало, разве что, срочного вызова Звезды смерти из одной далекой галактики для немедленного прекращения существования России как не оправдавшей лучших надежд Европы. И были страшно обижены и даже оскорблены в лучших чувствах, когда узнали, что Москва чихать хотела на этот очередной вопль. И в ответ объявила невъездным, явно в порядке врачебной профилактики, главу этого основательно поехавшего крышей парламента.

Но если вы думаете, что одной евроверхушкой эта стыдная мозговая болезнь ограничивается , то вы сильно ошибаетесь. Увы, но сегодня это евростандарт:

«Посол России в Швеции Виктор Татаринцев вызван в МИД страны в связи с российскими санкциями в отношении восьми чиновников ЕС. Как заявил агентству официальный представитель шведского МИДа Матс Самуэльсон, посол был вызван, чтобы «выразить наш протест в связи с мерами РФ». МИД Швеции считает, что «в отличие от санкций ЕС… российские санкции не обоснованы, юридически не ясны и выражают политические мотивы».

То есть между всеми этими персонажами, будь до киевские недоумки, возомнившие себя верховными владыками параллельной Вселенной, или полицейское управление Нью-Йорка со своей навсегда сломанной в мировой истории дубинкой, или этот верховный европациент, все они, по сути, диагностируются совершенно одинаково. Именно так, как написал мне практикующий американский психиатр. То есть как «альтернативно одаренные» особи, страдающие ярко выраженной умственной недоразвитостью, полной утратой памяти и катастрофическим смещением нормативных стереотипов, вплоть до полной смены плюса на минус.

При этом, высокие должности, как в случае в Боррелем, или изрядная массовость, как в ситуации с киевскими олигофренами, никак не влияет на течение болезни. Сей недуг от должности и социального статуса не зависит. Адольф Гитлер, которого не без оснований многие тогдашние светила медицины считали бесноватым, то есть умалишенным, не даст соврать. Именно поэтому он получал неописуемое удовольствие от массовых воплей «Хайль Гитлер!» в свой адрес. Думаю, что возгласы «Хайль Борель!» в адрес нынешнего специфического предводителя своеобразной европейской дипломатии вызовут у него аналогичную экстатическую реакцию. Ибо массовая и крайне заразная бесноватость и есть настоящая и притом неизлечимая пандемия Запада.+

Юрий Селиванов

Картина дня

наверх