На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    сколько еще будет терактов и таких Крокус Холлов что бы власти в России поняли что болтологию пора заканчивать а выго...Как это будет по-...
  • Natalija Osminina
    Это ТЫ мне, пшековско-жидовско-хохлятская падаль, запретишь?? Хоть поржать над твоим беснованием)) Еще станцуй!!Теракты в России
  • Natalija Osminina
    За ШО??!!! За то, что  по моим методикам занимается и оздоравливается вся Россия???? А что ты сам сделал для нее?  По...Теракты в России

За год борьбы с ИГ США не добились ничего.

Хотели как лучше, а получилось как всегда – именно так можно охарактеризовать действия США на Ближнем Востоке. За год противостояния так называемой международной коалиции с «Исламским государством» боевики так и не были побеждены, а даже напротив, стали еще сильнее.
Должно быть, все прекрасно помнят громогласное заявление Барака Обамы о том, что ведется активное наступление на террористов. «ИГИЛ занимает оборону, но ИГИЛ проиграет», – говорил американский президент. Но численность группировки если не стала больше за это время, то, как минимум, осталась прежней по той причине, что новых членов ИГ вербуют по всему миру, а также группировка захватывает все новые и новые территории Сирии и Ирака.

Постоянными бомбардировками Запад не ограничивается. США пытались найти и подготовить к военным действиям членов умеренной оппозиции, однако, как оказалось, найти таких кадров весьма непросто. С воздуха не раз сбрасывалось вооружение для «объединенных сил, борющихся с ИГ». Но мы прекрасно знаем, что, кроме правительственных войск Асада, больше никто толком не противостоит боевикам, поэтому такие «подарки» чаще всего оказывались в руках радикалов. К слову, радикалы всех мастей – это и есть основная движущая сила оппозиции в Сирии. Об этом говорится в докладе разведывательных служб США от 2012 года. Так что, по сути, изначально поддержка оппозиционных сирийских сил Штатами означала поддержку экстремистов из различных радикально настроенных исламистских группировок. А все ради чего? Ради того, чтобы, по принципу Ливии и Ирака, свергнуть неугодного для США Асада. Но, «что-то пошло не так», и теперь Европа погрязла в миграционном кризисе, а Ближний Восток превратился в территорию хаоса.

Планы США по свержению сирийского лидера и укреплению американского присутствия в регионе провалены. Своей деятельностью Штаты способствовали развитию террористических группировок на Ближнем Востоке, что в итоге активизировало единую угрозу для всего цивилизованного мира – «Исламское государство». Сирийские власти при помощи России отчаянно противостоят радикалам, однако Штаты до сих пор признают агрессором Асада и продолжают вставлять «палки в колеса» его режиму, пока игиловцы успешно пополняют свои ряды и захватывают новые земли.

Источник x-true.info

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх