На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...
  • Ильдус Мамлеев
    Вопросов слишком много накопилось и их решение надо начинать с наведения порядка внутри России, пока ещё не стало поз...Наша часть вины в...
  • ММ
    На фронте! Приводили же слова офицера из Донецка, что там террористы бы пару метров не прошли, пристрелили бы честные...СФ предложили раз...

О несмываемом позоре «Роскосмоса» – в документе

Dragon-Musk-Trump
Фото © Reuters.

Это – факт. И фотофакт. Но кое-что осталось за кадром.

– Господин президент, разрешите доложить. Задание Родины выполнено! Огорчительная монополия «Роскосмоса» на пилотируемые космические полёты разрушена. Российская космонавтика «порвана в клочья».
– Спасибо, сынок! Мы открываем новую эру в американской космонавтике. Америка стала №1 на Земле, Америка будет №1 и в Космосе.
Обеспечишь нам Марс?


Не факт, что диалог был именно таким. Но фото – факт документальный. Как факт и то, что успешный запуск Falcon 9 с космическим кораблём Dragon 2 (оба – продукты компании SpaceX, детища Илона #Маск­а) был воспринят в мире и в России прежде всего как пощёчина «Роскосмосу». А особенно – его надутому главе Дмитрию Рогозину, который некогда самоуверенно рассуждал о батуте.

И дело даже не в том, что космический запуск в наши дни – дело обыденное, мало кого этим удивишь. А в том, что Россия все последние десятилетия, по сути, паразитировала на космических достижениях #СССР, в лучшем случае их модернизируя. Тогда как #Америка усилиями частной компании в союзе с государственным агентством сумела создать, обкатать и довести до промышленной эксплуатации во многом новаторские #технологии в космической сфере.

На предложение «Роскосмоса» о сотрудничестве Илон Маск ответил ха-ха.

Какой ответ найдёт батут?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх