На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Чернышенко
    Есть русская поговорка, не ваша, дыма без огня не бывает. Начало тлеть-значит загорит.Выходку министра ...
  • Валерий Каулин
    Откуда такие надежды? Тем более, а "простым" людям с какой стати радоваться? У нас никаких изменений не предвидится. ...Удивительный чело...
  • Андрей Сажин
    Я все могу понять! Есть пропаганда, что надо защитить Родину и своих детей и т.д. от супостата с Востока! Но скажите ...Они ТАМ есть! Рус...

Грудинин тайно выкупил крупнейший пропутинский паблик "ВКонтакте". И еще 125 штук



Команда кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина выкупила в соцсети ВКонтакте 126 групп, включая самую большую группу в поддержку Владимира Путина.

Центр управления расследованиями выпустил видео, в котором "препарировал" происходящее - оказалось, что свыше сотни сообществ, включая группы для автомобилистов и домохозяек, были перекуплены и неожиданно начали заниматься агитацией за Грудинина, причем активность поддерживалась на должном уровне с помощью ботов. Из 125 выкупленных страниц 90 уже заблокированы администрацией соцсети, поскольку резкая смена тематики сообществ запрещена правилами "ВКонтакте".

После этого команда Грудинина решила действовать осторожнее - теперь они выкупили группу "Владимир Владимирович Путин", в которой состоит 683 тысячи человек, и начали вести в ней "партизанскую кампанию" за своего кандидата. В пресс-службе КПРФ от этих обвинений открещиваются и утверждают, что у них нет денег на такие кампании.

Картина дня

наверх