На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Всё написанное автором правда и имеет место быть. Но к автору у меня только одна маленькая претензия. Почему он ниг...Умep на посту
  • Natalija Osminina
    Это Вы-КТО? чтобы узнавать раньше других? А мы, тупые не в курсе. Поведайте, пожалуйста.Условный срок и ш...
  • Elena Dmitrieva
    Вы путаете исправительные заведения с российской армией. На фронте нужны герои, а не всякая сволочьПомогите несчастн...

На Украине сбили «Призрака Киева», летящего на учебном Л-39

Украинские источники сообщили о нахождении тела одного из «призраков Киева», полковника Михаила Матюшенко, который погиб еще в июне в воздушном бою над Черным морем. Через несколько дней военного похоронят в Буче. При этом указывается, что Матюшенко, пилотировавший учебно-боевой самолет Л-39 «Альбатрос», смог в темное время суток вступить в противостояние с двумя российскими истребителями Су-30. Подобная версия событий вызывает сомнения у военного эксперта, полковника Михаила Ходаренка. Я с трудом представляю себе, что учебно-тренировочный самолёт, не оснащённый никакими средствами контроля и наведения высокоточного оружия, включая мощный радар, смог вести бой против двух российских Су-30 – отметил аналитик в своем телеграм-канале. По мнению Ходаренка, украинцы выдают за бой лишь попытку тренировочной летательной машины взлететь и набрать высоту. Истребители С-30, благодаря своим радарам, могут видеть цель за сотню километров, поэтому Л-39 не способен составить им боевую конкуренцию. Киеву же нужны легенды, и местные пропагандисты пытаются вылепить очередную полную героизма историю, которая вдохновила бы людей на отчаянное сопротивление. Наряду с этим, как пишет Михаил Ходаренок, «призраки Киева» не представляют собой серьезной силы, и это начинают понимать на Украине. Это не кадровые лётчики, а настоящие динозавры без должной подготовки – подчеркнул эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх