На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Печально получается...Ведь не просто так было придумано слово"украинец",тем более на латыни оно обозначает маргинал.....Кто-то же должен ...
  • валерий двойнишников
    Такова натура капитализма.Условный срок и ш...
  • Nikolay Zakharov
    Я,уверен,что Путин знает все и все они у него на крючке,но менять систему контроля проводки бюджетных денег и отчётно...Условный срок и ш...

Бывший пресс-секретарь МВД получил 2 года колонии за вымогательство

Бывший пресс-секретарь МВД России генерал-майор милиции в отставке Олег Аксенов приговорен к 2 годам колонии за вымогательство. Условный срок Аксенову отменен.

Такое решение принял во вторник Пресненский суд Москвы. Аксенову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 250 000 рублей, приводит "Интерфакс" заявление пресс-секретаря суда Нины Юрковой.

Также к 2 годам приговорен и другой фигурант дела - сотрудник информагентства «Русинфосервис» Алексей Трушин.

Напомним, бывший официальный представитель МВД РФ Аксенов и сотрудник «Русинфосервиса» Трушин обвинялись в вымогательстве у коммерсанта $500 000, обещая уладить его проблемы со следствием. Как удалось доказать в суде стороне обвинения, с декабря 2009 по ноябрь 2010 года Аксенов и Трушин злоупотребили доверием учредителя компаний "Тродат М" и "Тродат XXI" Михаила Шелеснова и обманным путем присвоили принадлежащие ему $500 000.

Суд первой инстанции приговорил Аксенова к 3,5 годам условного заключения. Однако летом 2012 года прокуратура обжаловала этот приговор, отметив его чрезмерную мягкость. Гособвинитель посчитал условный приговор несоразмерным содеянному, даже учитывая личности осужденных и другие смягчающие обстоятельства. Ведь речь шла, по его словам, о совершение умышленного, корыстного и тяжкого преступления, срок наказания за которое мог составить 10 лет лишения свободы.

Картина дня

наверх