На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Выглядеть в качестве терпил позорно.Штаты надеются отсидеться,так не дать  им такой возможности.А прибалты это моськиЭто - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Верно!В ответ на удары ...
  • Natalija Osminina
    Надо просто требовать от верхов  НАЧАТЬ!!! Не начинали же еще, как Путин сказал. Так не пора ли?  И  дело не в том, ч...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Закон о митингах следует соблюдать – Джабаров

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что антигосударственные митинги расшатывают государственные устои, поэтому призвал неукоснительно соблюдать законы РФ.

В конце прошлого года Госдумой был принят закон, ужесточающий наказание за участие в незаконных митингах. Их нельзя проводить за счет иностранного финансирования. Также любые митинги должны проходить согласование. Они могут быть отменены местной администрацией. Их запрещено проводить рядом с экстренными службами, чтобы не мешать их работе.

Джабаров напомнил, что в Германии, США и других странах за участие в незаконных митингах наказывают гораздо жестче, чем в РФ. На Западе полиция использует разные опасные для здоровья людей средства для разгона протестующих.

«В последнее время в нашей стране в этом плане законодательство максимально либерально. Если митинг направлен на расшатывание какой-то ситуации, в том числе и конституционных условий государства, например, против правительства, против администрации губернатора и мэрии, конечно, это несет большую опасность. Не даром наш президент указал на то, что уличные выступления — это всегда очень плохо. Они, как правило, печально заканчиваются. Демонстранты начинают с одними благими целями, а заканчивают совершенно с другими. Во главе этих выступлений в большинстве случаев стоят экстремисты. Митинги имеют право на существование, но они должны проводиться в рамках законодательства», — объяснил сенатор.

Джабаров подчеркнул, что администрация аэропорта Внуково, куда 17 января должен прилететь самолет с Навальным, приняла правильные меры для обеспечения безопасности. Там не место для митингов, тем более, что в числе сторонников Навального – сотрудники НКО и даже завербованные западными службами агенты.

Сенатор заявил, что ни один обычный человек не пошел бы встречать Навального в аэропорт – ему это просто не надо. К тому же блогера могут обвинить в государственной измене. Кроме того, сейчас идет борьба с коронавирусом, а во время инфекции массовые сборища опасны для здоровья.

Джабаров напомнил, что против Навального возбуждено дело, и он нарушил подписку о невыезде. Относительно блогера следует действовать только в рамках закона. Московская прокуратура предостерегает жителей и гостей столицы от участия в незаконной акции, которую хотят устроить сторонники Навального в честь его прилета на родину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх