На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    У него неверный анализ в политике глобального уровня. Все анализы делаются на диване, ну за столом.Андрей Безруков: ...
  • Константин Беляев
    А кто такое НАТО? Что это за существо среднего рода?НАТО начало готов...
  • Надежда
    Похоже, йося на земле обетованной обосновался, оттуда и верещитЗеленский: Украин...

Украина намерена убрать из учебников следы дружбы с Россией


Упоминания о дружеских отношениях с Россией из школьных учебников необходимо убрать, заявила министр образования Украины Анна Новосад 14 сентября, выступая на форуме «Ялтинская европейская стратегия».

Министр напомнила, что «революция» 2013–2014 годов, а затем и война изменили политическую идентичность общества.
«Уже пять лет прошло, а во многих учебниках пишется, что Россия — друг Украины, мы еще вспоминаем о дружеских отношениях с нашим врагом, поэтому здесь многое надо изменить», — заявила чиновница.


По мнению министра, появмвшегося на свет в 1990 году, проблемы украинского школьного образования унаследованы от советской школы. Чиновница посетовала, что отношения учителей и учеников, а также директора и учителя часто строятся на страхе, который «сковывает творческий потенциал и способность к диалогу» и не дает гражданам добиться успеха.
[https://rossaprimavera.ru/news/b5d76b12]


Напомню фрагмент из аналитической записки НАТО об образовании в СССР от 13 мая 1959 г.


«Сорок лет назад безнадежно не хватало обученных кадров, чтобы вывести советский народ из трудной ситуации, а сегодня СССР оспаривает право США на мировое господство. Это достижение, которое не знает равных в современной истории».

И обложку из журнала Life от 24 марта 1958 года –



– со статьёй о кризисе в образовательной системе США и анализе того, почему Советский Союз вырвался в научные лидеры.
В качестве примера были выбраны двое школьников – Алексей Куцков из Москвы и Стивен Лапекас из Чикаго. Корреспонденты журнала целый месяц ходили за парнями по пятам, наблюдали как учатся, чем интересуются, что читают, как проводят время после уроков.
Америка стала учиться образованию у Советского Союза. Смотрящая в рот США Украина намерена похоронить остатки советского образования.

...Вчера они сделали заявку на строительство канала Чёрное – Балтийское море. Спросите, как будут делать? Легче лёгкого – поднимут древние технологии отрытия Чёрного моря.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх