На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...

США заявили протестное недовольство в адрес России в связи с "недопустимо жестким прессингом" эсминца "Лабун" в Черном море

Военное руководство Соединенных Штатов недовольно [недовольство выражено протестом] действиями России в черном море по отношению к ракетному эсминцу "Лабун" [ВМС США]. По мнению "партнеров", Военно-морской флот РФ применил, цитируем "несоизмеримо жесткий прессинг" в отношении их судна.
США заявили протестное недовольство в адрес России в связи с "недопустимо жестким прессингом" эсминца "Лабун" в Черном море
США заявили протестное недовольство в адрес России в связи с "недопустимо жестким прессингом" эсминца "Лабун" в Черном море

Незваные гости хуже "Лабуна"

Эсминец "Лабун" ВМС США, вооруженный ракетами "Томагавк" и "Гарпун", а также противоракетами класса "СМ-3" [всего более 50 ракетных единиц] вошел в Черное моря для, цитируем официально заявленную цель, "обеспечения безопасности в акватории".

Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ России. Источник изображения: https://sevastopolmedia.ru
Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ России. Источник изображения: https://sevastopolmedia.ru

США не скрывают ни политического подтекста, ни того, что эти действия однозначно направлены против России [безопасность от нас собрались обеспечивать].

Руководство Шестого американского флота формулирует прямо: активность вызвана усилением военной мощи России в регионе. Цель таких визитов - пресловутое "сдерживание" нашей страны.

Сдерживалка-то отросла?

В связи с явным антироссийским военным и политическим вектором, протесты руководства ВМС США в адрес Москвы выглядят еще комичнее.

Т.н. "партнеры" недовольны "несоизмеримо жесткими действиями" Черноморского флота ВМФ России.

 

Эсминец "Лабун" ВМС США. Источник изображения: http://overbag.ru
Эсминец "Лабун" ВМС США. Источник изображения: http://overbag.ru

ЧФ ВМФ РФ стандартно взял под контроль судно американцев, цитируем официальное заявление, "водными, воздушными и иными средствами". Под последними подразумеваются береговые ракетные комплексы, полностью покрывающую зону безопасности нашей страны в бассейне.

Но больше всего США смущает тот факт, что Россия направила малые ракетные корабли в район нахождения "Лабуна", снова цитата, "для вероятных ракетных стрельб в визуальной близости от объекта".

Наши милые сдерживальщики истерично переживают после недавних маневров в акватории, когда ВМФ России доходчиво проиллюстрировал условное уничтожение судов вероятного противника. В это связи возникает вопрос:

Так стоит ли пытаться оказать "военное политическое давление" на Россию? Себе дороже не выйдет?

Картина дня

наверх