На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Все стороны заявили о готовности к полномасштабной войне

Саудовская Аравия заявила, что,поскольку Вашингтон обвиняет Тегеран в атаках беспилотников на два крупных нефтяных объекта крупнейшей в мире энергетической компании Сауди Арамко, которые "серьезно нарушили производство", он готова ответить. Старший военный аналитик Аль-Джазиры также прогнозирует неминуемое возмездие Саудовской Аравии по иранским целям за удары.





"Военные аналитики для Аль-Джазиры. Саудовский военный ответ Ирану при поддержке США в приоритете"

А между тем, в воскресенье глава Аэрокосмического корпуса Революционной гвардейской армии Амирали Гаджизаде заявил , что Тегеран всегда был готов к полноценной войне. По словам Гаджизаде, иранские военные готовы нанести удар по двум базам США и одному авианосцу в случае вооруженного конфликта.





«Все должны знать, что все американские базы и их авианосцы на расстоянии до 2000 километров вокруг Ирана находятся в пределах досягаемости наших ракет», - сказал Гаджизаде, «База Аль-Удейд в Катаре, база Аз-Зафра в ОАЭ и американское судно в Оманском заливе будут поражены, если Вашингтон предпримет военные действия»

От США сенатор Линди Грэм призвал изменить «дурное поведение» Ирана с помощью сокрушительного военного удара.





Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление американского сенатора.





«Болтон уволен, но его антииранский пафос подхватил сподвижник Маккейна, сенатор Л. Грэм. Грэм хочет втянуть США в большую войну против Ирана, призывая нанести удар по иранским нефтяным объектам. Ситуация вокруг Ирана не перестаёт накаляться. Самая вероятная ближайшая война.», – написал сенатор в Twitter.









источник фото: "Три чахлика на отдыхе"
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх