На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...

Кипр отказался закрыть порты для кораблей России вопреки требованию США



Глава Минобороны Кипра Саввас Ангелидис отверг русофобские требования властей США.

Реагируя на рекомендацию комитета Сената США по международным отношениям странам Средиземноморского региона отказывать в портовом обслуживании кораблей России, Ангелидис заявил, что «ни одна страна не может заставить Никосию прекратить предоставление портовых объектов российским или другим кораблям», сообщает радио кипрской радиовещательной корпорации CYBC.

Пока перед Кипром не ставят какие-либо жесткие условия, но «если будет поставлена дилемма, Республика Кипр примет свои решения». Как напомнил Ангелидис, Кипр предоставляет услуги третьим странам, в основном для оказания гуманитарной помощи, так как в случае кризисов Кипр обязан оказывать помощь, к тому же Кипр никогда не сотрудничал ни с одной страной в рамках военных операций.

Президент Кипра Никос Анастасиадис тоже осудил диктат со стороны США, выразив сожаление «о поправках, которые были внесены и которые в значительной степени затрагивают независимость и суверенитет Республики Кипр. До сегодняшнего дня предоставление услуг любой стране всегда осуществлялось в гуманитарных целях, и я не думаю, что подобные условия могут быть установлены, особенно страной, с которой мы стремимся — и я говорю об Америке — к дальнейшему укреплению наших отношений. У меня сложилось впечатление, что поправка была неудачной». 

via

Картина дня

наверх