На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

НАСТОЯЩИЙ БРАТ НЕ ВЕДЁТ СЕБЯ, КАК «ПАРТНЁР»

НАСТОЯЩИЙ БРАТ НЕ ВЕДЁТ СЕБЯ, КАК «ПАРТНЁР»

Минск, 16 февраля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск продолжит закупать нефть в других странах и не будет платить российским нефтяным компаниям премии к цене поставок. Об этом сообщает «БелТА».

 

По словам Лукашенко, Минск не просит дешёвую нефть, он готов закупать её по мировой цене и перерабатывать – это выгоднее для компаний. Лидер заявил, что Белоруссия продолжит диверсификацию закупок.

«Чтобы каждый год 31 декабря в двенадцать часов ночи не стоять на коленях. Так быть не должно, и так не будет», – добавил Лукашенко.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Вспоминаю, как в 2018 году Александр Григорьевич выразил надежду на позитивное развитие российско-белорусских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина.

«Я ожидаю всегда позитива. С президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов. И мы естественно затронули какие-то вопросы на злобу дня, которые надо решать и которые, может быть, даже не президентов вопросы. Но мы их обсуждали», – поделился тогда Лукашенко в интервью грузинскому телевидению.

По словам белорусского лидера, у него добрые отношения с президентом Владимиром Путиным. «Если вопросы возникали и где-то накапливались, не было того случая, чтобы мы не разрулили ситуацию», – говорил он.

Более того, у президента Александра Лукашенко не просто «добрые отношения с президентом Владимиром Путиным», но и по-настоящему – братские. Да-да, Александр Григорьевич, выступая однажды перед журналистами накануне очередного визита в Москву, назвал Владимира Путина «родным братом» и заявил, что в скором времени проведёт переговоры с Москвой, как он выразился, «без посредников».

«Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал – может быть, ещё будет время, когда придётся спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят», – отметил белорусский лидер.

Однако каждый понимает, что, по логике вещей, братья должны относиться друг к другу по-братски. В данном случае, это означает, что Белоруссия, так же как и мы, должна была признать Южную Осетию и Абхазию, признать Крым российской территорией, стать, в конце концов, действительно СОЮЗНЫМ государством и не торговаться одновременно и с Россией, и с ЕС, и с Норвегией, и с США, выбирая кто из них денег больше даст для стабилизации экономики Белоруссии.

Казалось бы – вот он, тот самый случай, когда надо было «стать спиной к спине и отстреливаться». Но нет – «батька» предпочёл обниматься с Помпео, для которого Путин – исчадие ада.

Не по родственному это. Быть одновременно родным братом и Путину и Помпео не получится.

Так что определяться надо, Александр Григорьевич.

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх