На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Мы уже привыкли к двуличным тварям, давайте только не пускать их в Россию. Ведь деньги, здесь заработанные, пойдут пр..."Большой секрет м...
  • Eduard
    Они в Европе думают,что получают чуть больше,то Россия и Украина ихняя? Интересная логика.Богатые и бедные есть везд...Жест Парижа Москв...
  • Eduard
    Мне плеватт на Париж и Францию,я там не живу и жить не собираюсь.Там своих придурков хватает,типа Макароны!Жест Парижа Москв...

А вы согласны с таким рейтингом армий мира? Рейтинг армий мира на 2013 год

Определение рейтинга по таким критериям, какие изложены в этом материале, чрезвычайно спорно и даже нелепо. Но давайте посмотрим, как позабавлялись аналитики РБК.
Сила той или иной армии зависит не только от численности, но и от наличия у государства последних разработок в области военной инженерии, от ядерного потенциала державы и от системы управления действиями военных частей. Наличие мощной армии было и остается важным рычагом воздействия на международной арене.

Сегодня мы предлагаем рейтинг армий мира на 2013 год по версии РБК, в который вошли 7 стран, располагающих наиболее мощными и боеспособными военными силами.


7. Турция (численность армии – 613 тыс. человек, резерв – 429 тысяч)

Форпост между Европой и Азией исторически должен обладать авторитетом, в том числе, и военным. Поэтому численность вооруженных сил Турции превосходит армию любой европейской страны. Правда, основную опасность для государства представляют вовсе не внешние враги, а курдские сепаратисты. Именно с ними происходят почти все военные столкновения последних лет. Турция входит в число мировых лидеров по наличию систем ПВО. Ядерного оружия у страны официально нет.
6. Индия (численность армии — 1 млн. 325 тысяч человек)

Непрекращающееся противостояние Индии и Пакистана приводит к неизбежному увеличению численности армий и расходов на вооруженные силы. Индийская армия по численность – третья в мире после США и Китая. Комплектуются вооруженные силы на добровольной контрактной основе. Страна располагает, как минимум, пятью десятками ядерных боеголовок. Среди разработок индийского военпрома — межконтинентальная баллистическая ракета Agni-V, способная нести боезаряд на расстояние до 6 тысяч километров.

5. Северная Корея (численность армии — 1 млн. 106 тысяч человек)
Плачевное состояние экономики страны не позволяет выделять на содержание армии значительные средства. Поэтому бюджет вооруженных сил Корее – самый маленький среди всех участников рейтинга армий ми

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх