На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Поплавская
    Так ведь надо отбить  деньги за  вроде бы  кормешку, коммуналку в этих спец приемниках. Как без этого, никак нельзя.Помогите несчастн...
  • Александр Николаевич
    НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! Начали что то под названием СВО (???!!!) Для Минфина, для Госбанка -Это кувалдой по голове: Нет со...Удивительный чело...
  • Марина Петрова
    А как же "самый надежный друг"? Или мы что-то не понимаем?С Эрдоганом пора ...

Западные СМИ бьют тревогу: Россия и Китай угрожают демократии во всем мире

Новая холодная война разразится между демократическими государствами всего мира и авторитарным блоком во главе с РФ и Китаем, бьет тревогу Forbes. Издание призывает властям западных стран разработать необходимую стратегию для противостояния угрозам авторитарных держав.

Пхеньян за последние недели провел успешные испытания двух ядерных ракет, «будто бы насмехаясь» над жесткой политикой Вашингтона в адрес КНДР, пишет автор статьи. Тем временем президент США Д.Трамп «открыл свои объятия» Китаю и России, самым большим угрозам демократии в мире, оправдывая это необходимостью совместно с Пекином и Москвой бороться с Северной Кореей и международным терроризмом. Данная помощь пока не материализовалась, подчеркивает издание, и это станет проверкой характера американского лидера.

Автор подчеркивает, недавние наступательные операции Китая и России в Азии и Восточной Европе были проведены таким образом, чтобы и расширить свои территории, и не спровоцировать военный ответ. Пекин и Москва использовали альянс с КНДР и Ираном, чтобы поощрить действия этих государств-изгоев с целью отвлечь внимание от территориальных захватов РФ и КНР.

В то же время ЕС, США, Южная Корея, Япония и Австралия формируют альянс, который основан на таких общих ценностях как права человека, демократия и свобода слова.

Издание утверждает, что авторитарный блок при помощи расширения территории, а также дестабилизации расстановки ядерных сил активно провоцирует взаимосвязанный набор конфликтов, которые разворачиваются по направлению к очередной холодной войне.

Данный авторитарный блок бросает вызов демократиям по всему миру. Если у демократических стран не будет стратегии победы и понимания угрозы, то они будут ослаблены, а также не смогут преодолеть более серьезные проблемы, подытоживает Forbes.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх