На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Это известно. Просто я так и не поняла, какие качества должен иметь "совковый менталитет", чтобы называться таковым?Удивительный чело...
  • Sobering
    Ну так не дай Бог Литве поручали выпускать никому ненужное! И порты её спасали. Тут прекрасная статья-рассуждение был...Удивительный чело...
  • Александр Николаевич
    СССР по отношению к ИСТОРИИ РОССИИ -это неделя исторического "кошмара" или "экспромта- эксперимента" или пр. недоразу...Удивительный чело...

Девять египтян погибли в результате теракта на севере Синая

Группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль

© EPA/MOHAMMED SABER

 

КАИР, 12 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Тарасов/. В результате теракта на севере Синайского полуострова погибли девять египтян. Как сообщил новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", инцидент произошел  ночью в городе Эль-Ариш - административный центр провинции Северный Синай.

По имеющейся информации, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших - члены одной семьи, двое из них - дети в возрасте трех лет.

Вслед за низложением исламистов летом 2013 года Египет захлестнула небывалая волна насилия, а Северный Синай превратился в наиболее горячую точку на карте страны. Вооруженные силы совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции, на севере полуострова действует режим ЧП и комендантский час.

Как заявляют в силовых структурах, за большинством атак на Синае стоит местная группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"), связанная с "Исламским государством" (запрещенным в РФ).

ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх