На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Это точно. Я всем всегда советовал посмотреть ролик Царёвой  как они жили и уже ещё хуже стали жить https://www.youtu...Удивительный чело...
  • Tania Еременко
    Вон от Российчкой граница!Сотни машин с жен...
  • Boris Merfi
    главное не остановиться на полпутиСотни машин с жен...

Счастливая семья Зайцевых - Воскресенских




Атаки на многодетные семьи, семьи где один родитель воспитывает своих детей, беззащитные семьи где семья живёт, экономя каждую честно заработанную копейку,  продолжаются. Государственная поддержка таких семей на местном региональном уровне сводиться к нулю, да и зачем это нужно им, тем кто считает себя " правой рукой законодательства", те которые каждый день с тяжелым усердием влезают в своё пригретое чиновничье кресло.

Им судьба Российской семейного института безразлична, для них нет понимания сложившейся ситуации от которой никто не застрахован, зачем делать лишние усилия и помогать, легче изъять, легче сделать сиротами, легче сгноить и опозорить, для этого усилий не требуется, ведь ломать не строить и проще и дешевле, а главное закон в их руках и его они могут трактовать так как им захочется, а не так как должно быть по совести. Да есть ли у тех людей совесть? Если и есть то её оставшийся дальний отголосок похороненный среди многоэтажных дач, дорогих иномарок и дорогих магазинов.



Сделать семью беззащитной и растоптать.

Возвратимся в декабрь 2012 года, Тверская область Старицкий район многодетная семья Зайцевых - Воскресенских без какого либо предупреждения изъято четверо детей,  Основание, отсутствие дров в доме, неисправность печного отопления, малое количество игрушек, и антисанитария. И всё это на фоне деклараций губернатора Тверской области о том, как хорошо живут в регионе многодетные, и как много помогают власти многодетным семьям области.

 Целый год социальная защита наблюдала за семьёй, изнуряя её ежемесячными проверками и при этом ничем не помогая. Наблюдала и бездействовала, создавая видимость рабочей деятельности, органы соцзащиты каждый месяц прокатывали просто так казённый бензин, на стоимость которого можно было просто осуществить помощь семье, купив на эти деньги дрова. Но помощь семье Зайцевых никто и не собирался оказывать, просто соцзащита выжидала время когда семья совсем ослабнет, чтобы нанести окончательный удар.

 И он был сделан 21 декабря рано утром, без предупреждения когда ещё спали дети и мама  органы опеки ворвались в дом и забрали детей. Глава семьи Алексей в то время работал далеко от дома в другом районе Тверской области, ведь в то время в с.Кузнецовка работы не было никакой, разрушенное сельское хозяйство, нищета и разруха как и почти во всей Тверской области.



Действовать немедленно.

Тверские общественные организации отреагировали на факт беззакония органов опеки немедленно, были подняты на ноги все местные и центральные СМИ, подключены юристы, ежечасное промедление грозило конечной целью всего происходящего, семья могла быть убитой и разлучённой навсегда. В это же время началась литься грязь на семью, а это означало, что чиновники включили тоже все свои рычаги.

Много пришлось перетерпеть семье Зайцевых в те уже далёкие дни, но детей всё-таки отстояли всем миром. Только у господина Малахова на передаче "Пусть говорят" вылилось столько грязи на семью что, наверное, не у каждого родителя выдержит сердце, но для таких передач важен рейтинг, да и существуют они специально для того чтоб разрушать институт семьи, а не защищать его. Но правда восторжествовала, родители воссоединились с детьми, и всё то что говорили о Зайцевых ювенальные пособники, оказалось ложью.

Счастливая семья.

После того как вернули семье детей, они подыскали с помощью добрых людей (имена мы не будем публиковать по видимым причинам) подыскать и приобрести на материнский капитал себе квартиру в посёлке Красная гора Тверской области. Алексей сделал там ремонт, и совсем он не такой, каким его представляли власти, очень работящий и совсем не пьющий. Жена Алексея, отличная домохозяйка, в квартире чистота и порядок, дети радостные и счастливые.

Так что же на самом деле сейчас можно сделать главный вывод, при демографическом коллапсе в нашей стране вместо того чтоб помочь встать семье на ноги, идёт настоящий геноцид института семьи. Деньги и власть захлёстывают глаза региональным чиновникам, вместо того чтоб добросовестно выполнять свою работу легче уничтожить семью и положить премию себе в карман.

Социальная защита должна защищать, а не карать, органы опеки должны опекать, а не выступать в лице карательных органов, но сдвигов происходит очень мало в лучшую сторону,  неоправданные изъятия детей происходят по всей России.

Общественные движения, помогавшие семье Зайцевых, навестили семью по новому месту жительства и мы хотим показать всем этот ролик, в котором чётко и ясно показано если бы местные органы самоуправления и социальной защиты проявили настоящую помощь Зайцевым, то и речи бы не шло о той декабрьской трагедии. Но увы только с помощью людей а не государства семья сейчас обрела то семейное тепло, которое хотели заморозить местные чиновники.

 

 

Алексей рассказал нам что социальная защита проявила свою помощь после суда, дав на три года по договору две детские кроватки, манеж, и детский стульчик, которые они должны будут потом вернуть обратно.
А если в том злополучный год перед трагедией, в которой пострадали дети и родители была осуществлена самая настоящая помощь этой многодетной семье, даже с той же квартирой то вряд ли бы семья оказалась в таком положении.
Но для чиновников наши семьи и дети становятся тем на чём можно сделать деньги, галочка в отчёте перед вышестоящими важнее судьбы целой ячейки общества.

 

Источник

Картина дня

наверх