На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...
  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...

Google разоблачил ложь укронацистов: подавляющее большинство украинцев говорят по-русски

Специальное исследование интернет-гиганта опровергло все выдумки укропской пропаганды.

На представленной корпорацией инфографике видно, что количество поисковых запросов на русском языке в два с лишним раза превышает число поисковых запросов на украинском.

Следует отметить, что Google является самым популярным поисковиком на Украине, далеко опережая конкурентов.

Более того, оказывается, даже жители Западной Украины предпочитают пользоваться в Интернете языком "агрессора". В Центральной Украине и Новороссии количество пользователей, пишущих на русском языке в сети во много раз больше, что, впрочем, неудивительно и закономерно.

По данным, приведенным Google, видно, что украинский язык на территории Юго-Востока Украины является такой же экзотикой, как и, например, хинди.

Ситуацию с русским языком на Украине прокомментировал лидер организации "Оплот" Евгений Жилин. "92% людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины на русском языке. 82% читаемых журналов на русском языке. Тайные переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке", — констатировал Жилин.

Ранее американский институт Гэллапа провел исследование, согласно которому для 83% украинцев русский язык является родным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх