На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Если только трёхколёсный с задним приводом, как они любят!.. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Тоже верно! 😂😂😂 Ибо нех!Энтони в Китае вс...
  • Sergey Ivanov
    А вы, похоже, забыли, что вся Чечня существует на деньги России. Бюджет Чечни на 80% состоит из траншей Кремля. И что...Выходку министра ...

Система предупреждения столкновений с велосипедистами Volvo будет представлена на международной выставке CES

Система Вольво (Volvo) предупреждения столкновений с велосипедистами

Технология передачи координат на основе облачных технологий позволит предотвратить столкновения автомобилей и велосипедистов

На международной выставке потребительской электроники, которая состоится в следующем месяце в Лас Вегасе, Volvo планирует представить систему автоматически сообщающую велосипедистам (и мотоциклистам) и водителям о взаимном расположении, что позволит избежать столкновений. Система состоит из подключенного автомобиля и велосипедного шлема, которая сообщает велосипедисту о возможной опасности столкновения. В то же время, положение (координаты) велосипедиста передаются посредством облака данных Volvo автомобилям в этой зоне, и если по расчетам столкновение становится неизбежным, оба, и велосипедист и водитель автоматически предупреждаются системой.

Международная выставка потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) состоится с 6 по 9 января в Лас Вегасе, где будет представлен также и ряд автомобильных технологий, таких как система автономной парковки BMWдля стоянок.

Смотреть видео (и подробности)...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх