На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Наивнячки))Мы делили апельси...
  • Евгений Рудаков
    Богат, кто ворует... И то и другое - это для нашей верующей в себя, богаче некуда власти. Евг. Р-Р.Удивительный чело...
  • Максим Буров
    У меня совесть чиста. Отдыхаю в санаториях республики Беларусь, а клубнику с помидорами у местных фермеров покупаю :)С Эрдоганом пора ...

Производство автомобилей в Великобритании установит рекорд в 2014 году

Пятидверный хэтчбек Мини / Mini Hardtop

ЛОНДОН (Рейтер) – Производство автомобилей в Великобритании продолжает приближаться к достижению наибольшего, за шесть лет объема, несмотря на снижение выпуска в сентябре, сообщает Ассоциация автопроизводителей и продавцов, дилеров (SMMT).

В сентябре производство автомобилей в Великобритании упало примерно на 3 процента, до 137,068 машин, так как заводы готовятся к выпуску новых моделей.

Генеральный директор SMMT Майк Хавес сказал, что несмотря на сентябрьский спад, он уверен, что производство в Великобритании продолжит восстановление до докризисного уровня.

«Продолжающиеся инвестиции в сектор, в новые модели, подразумевает, что цифры за сентябрь и спад, обусловлен перевооружением производств, однако эти же новые модели помогут увеличить производство в будущем», - говорится в его заявлении.

За первые девять месяцев этого года в Великобритании было произведено 1.13 миллиона машин, больше, чем за любой год после финансового кризиса 2008-9 годов, после чего продажи и выпуск машин резко упал, что заставило правительство ввести стимулы для покупателей, в виде покупки старых машин в виде лома, при покупке новой.

С тех пор, продажи, часто поддерживаемые дешевыми кредитами, дали толчок для возврата к докризисному уровню. Ожидается, что в 2017 году в Великобритании будет произведено 2 миллиона машин, по прогнозу SMMT, что превзойдет максимальный уровень за все время достигнутый в 1972 году, когда было выпущено 1.92 миллиона машин.

Honda, которая выпустила каждый десятый из 1.5 миллионов произведенных в Великобритании автомобилей, заявила, что в сентябре они переходят с хэтчбека Civic 2014 и кроссовера CR-V на новые модели 2015 модельного года, что сказалось на производстве.

Дальнейший рост ожидается за счет новых моделей, включая пятидверный Mini (входящий в BMW Group) и седан Jaguar XE выпускаемый Jaguar Land Rover.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх