На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Ну как говорит мой папа: Поживём - Увидим... Пока что всё это пустая болтовня!В ответ на удары ...
  • Людмила Редько
    Ну сколько можно пальчиком грозить? Превентивно надо мосты разнестиВ ответ на удары ...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Комитетчики молодцы, уважаю:) Видимо агентурную сеть накрыли, которой НАТО собиралось обеспечить удар по основным стр...Это - война: лито...

США отчитывают Германию за немецкие лимузины Кима во Владивостоке



В США нашли новый повод экономически надавить на Германию. На фоне обсуждения Дональдом Трампом и японским премьером Синдзо Абэ солидарности в дальнейшем сохранении санкционной политики в отношении Пхеньяна в США пытаются выставлять претензии Берлину за нарушение санкционной доктрины.

Выясняется, что американские власти высказывают критику в адрес Германии в связи с визитом Ким Чен Ына во Владивосток. Казалось бы, причём здесь Германия…

Оказалось, что США отчитывают Германию в связи с фактом встречи Ким Чен Ына на вокзале Владивостока группой охраны и сопровождения на автомобилях производства концерна «Daimler». Речь идёт о лимузинах Mercedes-Maybach S600 и Mercedes-Maybach С62. Эти автомобили проехали к Дальневосточному федеральному университету с установленными на них флагами КНДР и Российской Федерации.

В американской прессе заявлено, что бронированный «Майбах» лидера КНДР мог попасть с завода-производителя в Пхеньян после оплаты сделки в размере более миллиона долларов. В США заявили, что власти страны увидели в этом нарушение Германией пакета ранее введённых в отношении Северной Кореи санкций. Руководству автомобильного концерна тут же были направлены соответствующие претензии.

В ответ пресс-служба «Daimler» заявила, что не имеет понятия о пути попадания производимых на предприятиях концерна автомобилях в Северную Корею. Отмечено, что, «вероятно, продажа состоялась через третьих лиц».

Американское лицемерие и в данном случае проявляет себя «во всей красе». Странно, что в беседе с Синдзо Абэ Трамп не поднял вопрос, например, о том, каким образом внедорожники японских производителей в количестве сотен штук оказываются в распоряжении боевиков ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» (*террористические организации, запрещённые в России). Или для США продажа двух немецких авто Германией Пхеньяну – более весомая провинность, нежели поставки из Японии автомобилей террористам того же ИГИЛ*?

via

Картина дня

наверх