На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    С десяток "украинЧев", на грязном вечере ... Сепп-"Соловьёва"... вот уже более 8-ми лет ошивается... особенно Мирошни...Прикордонники Укр...
  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...

Слова о незаконности создания СССР — послание Медведева Путину


Резонансное заявление судьи КС Арановского может быть позицией экс-премьера РФ Дмитрия Медведева*, учитывая их дружбу, обсуждаемую в СМИ в последнее время, заявил политолог, профессор МГУ Сергей Черняховский в интервью корр. ИА Красная Весна.

Ранее судья Константин Арановский назвал СССР «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» властей Советского Союза.

Комментируя ситуацию с этим высказыванием судьи Конституционного суда, Черняховский предположил, что «это не Арановский заявление сделал такое, это Медведев сделал, но пока лично не выступая».

«Кстати, когда он [Дмитрий Медведев] был президентом, он подобного рода вещи говорил», — напомнил политолог.

«То есть, в этом отношении, это определенное, скрытое пока, объявление войны Путину и тем, кто оказывается в его фарватере», — сказал Сергей Черняховский.

Кроме того, по мнению политолога, это еще и «заявка на прощупывание мнения, заявка на попытку превращения себя в тот фактор, который будет оппонировать нынешней элите внутри элиты, нынешнему ядру элиты, и претендовать на то, чтобы сломать парадигму видения России в том виде, в котором она выстраивается при Путине».

По словам Сергея Черняховского, это серьезная заявка бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева на участие в большой политической игре.

«Это определенный всплеск такой мести, реакции на то, что отправили в отставку», — отметил политолог.
ИА КВ
_________

* Вспомнилось новогоднее поздравление президента Медведева 31 декабря 2011 года, когда он ничтоже сумняшеся на фоне кремлёвских башен заявил, что «нашей стране 20 лет».
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх