На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

О параллелях с Великой Депрессией

Diary Market
Фото © Reuters.

Согласно популярной легенде, во времена Великой Депрессии американские фермеры выливали молоко на в канавы, только бы не снижать на него #цены. А в это время безработные в городах толпились в очередях за благотворительным хлебом от Армии Спасения.

И свежие фотоотчёты показывают, что сейчас в развитых странах происходит нечто подобное.

На заглавном фото бельгийские фермеры забрасывают статуэтку коровы (в натуральную величину) центнерами сухого молока. Поскольку национальный молочный рынок впал в кому из-за ограничений, введённых в рамках борьбы с эпидемией CoVID-19.

Ну чем не аналогия с событиями 1930-х гг.?

Хотя на деле – только лишь тем, что в обоих случаях мы видим не систему, а эпизодические эксцессы. Хотя и запоминающиеся. В 1930-е годы фермеры боролись с перекупщиками за повышение закупочных цен на свою продукцию. И опорожняли бидоны с молоком разве что у штрейкбрехеров, пытавшихся продавать свою продукцию в обход решений фермерского собрания. Причём выливали товар, уже фактически купленный посредником.

Ну а на заглавном фото – всего лишь громкая акция по привлечению внимания к сложностям сбыта в текущей ситуации. По сути, фермеры воюют не с потребителями, а с государством, добиваясь отмены части явно избыточных ограничений на перевозки грузов и торговлю.

А кризис, вызванный CoVID-19, – совершенно иной, чем был в 1930-е. И бороться с ним придётся иначе. Но всем ли понятно, почему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх