На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Чмыри! Всегда толпой на одного.а тут ещё и толпой против женщины! Воистину чмыри и трусы!Помогите несчастн...
  • Михаил Пантюхин
    Если полиция РФ не примут меры к уничтожению этой ржавчины "хирургическим" путем, или из-за каких-то других мотивов, ...Помогите несчастн...
  • Дмитрий
    Мне вот интересно, почему этих мошенников и воров не приговаривают к расстрелу как в Китае? Помню что по этому поводу...Условный срок и ш...

ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДЫ

МОСКВА, 6 декабря РИА Новости. Дыра в бюджете Украины – почти три миллиарда долларов. Частично залатать её рассчитывали вновь с помощью МВФ, однако фонд внезапно отказался помогать. Более того – может досрочно потребовать вернуть уже выданные кредиты. В этом случае получить деньги от ЕС и Всемирного банка будет ещё более затруднительно.

 

По словам первого заместителя председателя комитета Верховной Рады по финансовой и фискальной политике Ярослава Железняка, Украине не хватает более миллиарда долларов – в добавление к уже собранной сумме – для того, чтобы государство могло оплачивать так называемые «защищённые расходы» (например, зарплаты, пенсии, оборонная промышленность и другие), которые, в соответствии с национальным законодательством Украины, не могут быть сокращены.

«В любом случае расходы, которые считаются «второстепенными», будут отменены, но теперь, с задержкой МВФ, Киев не сможет даже позволить себе свои защищённые расходы», – добавил парламентарий.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Все беды нэньки начались с опрометчивого подписания ею летом 2014 года Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. А спустя ещё два года вступило в силу большинство положений указанного документа, связанных с созданием зоны свободной торговли.

Россия в ответ на «телодвижения» незалежной предприняла соответствующие меры.

Тогда же, с начала 2016 года, украинские товары, следующие в Казахстан по нашей территории, стали перемещаться только через установленные пункты пропуска по определённому маршруту, а также под таможенным сопровождением и установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС. Эти же меры распространились и на транзитные перевозки из Украины в Киргизию.

Украина, которая (в своих кошмарных снах) вот уже шестой год воюет с Россией, возмутилась тем, что «агрессор» не желает торговать с нэнькой, покупать у неё сало и прочие «деликатесы», и однажды заявила даже, что будет через ВТО судиться с РФ, которая отказывается от сельхозпродуктов «аграрной супердержавы».

Но для того, чтобы исправить положение, можно было бы не обращаться в ВТО, а серьёзно изменить свою политику и отказаться от воинственных высказываний. Довольно странно добиваться взаимовыгодной торговли от страны, которую украинские же политики со всех трибун наперегонки называют «агрессором».

Получается, что украинские «революционеры», некогда вопившие на майдане: «Никогда мы не будем братьями!», сегодня готовы добавить к этому воплю другие слова: «Только денег нам дайте!». А ведь Россия неоднократно предупреждала «небратьев», что после подписания Ассоциации о зоне свободной торговли с ЕС, чего добивался майдан, РФ станет защищать свои рынки.

Однако, «скакуны», как выяснилось, текста Ассоциации не читали, и были уверены, что после отделения от «немытой России», незалежную заполнят дешёвые и качественные европейские товары, а вышиванки из Галичины с руками будут отрывать в Германии, Австрии и Швейцарии.

Щирые «революционеры», которые устраивали бойкоты российским товарам, забрасывали булыжниками «Сбербанк РФ» и рассказывали, что после Ассоциации с Евросоюзом российские рынки сбыта и на фиг не нужны будут «Цэевропе», теперь жалуются в ВТО.

Возникает вопрос: куда же подевалось достоинство тех, кто в своё время устраивал на майдане бучу, гордо назвав её потом «революцией достоинства»?

Что же касается действий Евросоюза в отношении украинских аборигенов, то поступает он в соответствии с теми устоями и моралью, которые свойственны всему т.н. «цивилизованному миру».

На Украине есть поговорка, которая очень хорошо иллюстрирует такой подход: «обіцянка – цяцянка, а дурневі радість». В переводе на русский это означает: «обещание – игрушка, а дурню – радость»...

Николай Холявченко

Картина дня

наверх