На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...
  • Евгений Бут
    Бог шельму метит!Операция "Контейн...

Кровавая провокация: Чубаров анонсировал прорыв границы Крыма

Глава запрещенного в России меджлиса Рефат Чубаров анонсировал «Марш достоинства» к границе Украины с Крымом. На пресс-конференции в Киеве он заявил, что к акции будут приглашены «политики, чиновники и активисты а также представители международных организаций», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это будет шествие с материковой части Украины на территорию Крымского полуострова. На сегодня это территория закрыта незаконной границей. Мы будем идти к себе, домой. И каждый, кто к нам присоединится, будет идти из одной части Украины в другую», – сказал Чубаров.Когда пройдет марш пока неизвестно. Организацией акции займется штаб, который еще предстоит сформировать.

«Я хотел бы сегодня избегать цифр и дат. Это не говорит о том, что мы не уверены. Мы, наоборот, очень уверены. Поэтому мы вышли с этой инициативой», – сказал Чубаров.


Акция покажет, кто действительно, а не только на словах, поддерживает суверенитет Украины над Крымом и готов бороться за права человека на полуострове, подчеркнул глава меджлиса.

«Для нас очень важно, кто примет участие в этой акции. Я снова обращаю внимание на тех, кто будет обеспечивать решения, которые они принимают. Я сейчас сосредоточусь больше на украинской части.



Мы не можем заставить народных депутатов, но это такой момент, когда народный депутат практически ничем не рискует. Он делом показывает, что Крым – часть Украины. Он присоединяется к маршу достоинства и приходит на территорию Крымского полуострова.

У нас 450 депутатов. Сколько из них откликнутся на наше приглашение, я сейчас не могу сказать. У нас есть много других людей в государственных органах власти. Я не хотел бы сейчас детализировать, но часть их тоже будут приглашены к участию в этой акции. Волонтеры, общественность. Члены меджлиса крымско-татарского народа пойдут. Впереди.



Сколько будет международных участников? Покажет время и наша работа. Мы уже начали работать. Я надеюсь на достаточно заметные отзывы», – сказал Чубаров.



Экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров прогнозирует, что акция, анонсированная Чубаровым, обернется провокацией.

«Нетрудно догадаться, что татар там будет минимум, а в основном украинские нацисты. Ну и, не исключена очередная небесная сотня, – убийство собственных демонстрантов, чтобы выдать их за жертв российских пограничников. В общем, ничего неожиданного. Надо понимать, что провокации не прекратятся, пока в нашей стране правит марионеточный режим. Даже если останется полстраны, даже если одни западные области. Поэтому вопрос о власти надо решать комплексно, на всей территории Украины», – комментирует Азаров в блоге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх