На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Кого я поливала презрением? Вы безумны? Я Вам описала постперестроечную картину. Напишите, в чем я соврала? Чего тако...Путин возвращает ...
  • Николай Берлизов
    Зато твои посты полны аргументов и фактов. Но приятно читать твоё верещание!Дугин возглавил н...
  • Eduard
    А вы не соседи,а предатели! С самого переворота Майдана на Украине их поддерживаете.Переворот это преступление,вы под...Выживают из стран...

Это просто прелестно!

В связи с ожиданием новых санкций США Sberbank Private Banking, который занимается персональным обслуживанием состоятельных клиентов, отмечает приток средств россиян, хранивших сбережения за рубежом, сообщила глава кредитной организации Евгения Тюрикова.

«Рост активов в январе 2018 года почти втрое выше января прошлого года. Причина – в ожидании санкций США. Конец декабря и январь все прожили с ощущением, что будут санкции», – передает ее слова ТАСС.

Она добавила, что возвращаются серьезные средства, причем в основном приток идет из Швейцарии и Лондона. Из Австрии также отмечается приток, хотя и значительно меньший.

Общий объем средств, направленных в Sberbank Private Banking, оценивается в сотни миллионов долларов.

За 2017 год, отметила Тюрикова, рост числа клиентов составил 37%, активы выросли на 78%. Кроме того, вырос средний чек – с 2,3 млн долларов до 3,8 млн долларов. Порог входа в Sberbank Private Banking составляет 100 млн рублей.

По ее словам, рост числа клиентов отмечается с июня 2016 года, причем во многом помогла деофшоризация.

«Также Сбербанк стал активнее заниматься этим направлением и получил приток средств из других розничных банков, в том числе благодаря санациям», – объяснила она.

Глава Sberbank Private Banking добавила, что состоятельные россияне чаще стали инвестировать в акции.

«Пока до 30% средств в депозитах хранится. Тренд на акции начался в конце третьего квартала прошлого года. Сейчас в акциях в среднем хранится 12-15% инвестиционного портфеля, хотя раньше эта цифра была 2-3%», – отметила Тюрикова.

Остальная часть портфеля находится в облигациях или биржевых фондах, а до 5% – металлы, заключила глава банка.

Ранее СМИ сообщали, что после того, как Вашингтон опубликовал «кремлевский список», российские миллиардеры, оказавшиеся в нем, столкнулись с новыми сложностями, в том числе дополнительными проверками со стороны банков и подорванной репутацией.

В ночь 30 января минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад, в который включены 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов. Глава минфина Стив Мнучин заявил, что доклад приведет к новым санкциям.

_______________
От себя добавлю, что на мой взгляд это только начало. Один из вариантов дальнейшего движения капиталов может быть такой.

До 2020 года России трогать уркаину без надобности, по её территории идёт газ, за который Государство получает деньги. после 2020 года надо бы пощупать вымя тощей украинской бурёнки, но без напряга для бюджета. Тем самым вопрос о присоединении частей или всей Украины не стоит, она нам не нужна. НО ДЕНЬГИ РФ нужны. И что может сделать ВВП.
1. Объявить свалившим из РФ олигархам амнистию.
2. Обеспечить сохранность капиталов возвращенцев за долю малую и не очень.
3. За обеспечение сохранности капиталов «нормальных парней», т.е. уголовников, отправить их на исправительные работы на украину, читай на грабеж оставшегося местного населения, благо опыт у них большой.
4. В результате решительной борьбы, с отстрелом англичан и пиндосов всемогущей «русской мафией» в Б/украине устанавливается типичная форма правления для этой территории — олигархат, пророссийский олигархат. Деньги от грабежа Б/У идут в росс бюджет. И про деньги вернувшихся олигархов не забываем тоже. Как-то так.

Как вы таки считаете такой насколько вероятен такой вариант развития событий?

Картина дня

наверх